Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

я - новичок, прошу советов


я - новичок. Пожалуйста посоветуйте мне алгоритм поиска информации о Малаховской Валерии Васильевне

Объявление форума
Раньше здесь можно было задать вопрос или выразить свое мнение о чем-либо на сайте

Теперь объявления о своем поиске надо размещать . Администрация сайта вашу родословную вам прислать не может. Может дать генеалогический совет. Только, прежде чем спрашивать, прочтите "", — возможно, вам уже ответили. А далее, если останутся вопросы, задавайте их не здесь, а на .
Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Обратная связь »   я - новичок, прошу советов
RSS

я - новичок, прошу советов

я - новичок. Пожалуйста посоветуйте мне алгоритм поиска информации о Малаховской Валерии Васильевне

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Печать
 
fardibaka
Новичок


Всего сообщений: 1
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2015
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите с чего начать и как продолжить поиски.
Малаховская Валерия Васильевна родилась в семье потомственного священника Ги(у)ревич-Малаховского Василия Игнатьевича.
Он был настоятелем церквей сначала Успенской Высокого Городца Толочинского района, затем : «В 1917 году настоятелем Петропавловской Оболецкой церкви (Она входила в состав 2-го Оршанского благочиннического округа Могилевской епархии) упоминается священник Василий Малаховский, служивший до этого в Успенской церкви Высокого Городца. В Обольцах о. Василий очень много внимания уделял работе церковно-приходской школы. В заключении, которое вынес епархиальный инспектор церковно-приходских школ после посещения Оболецкого прихода, дана высокая оценка работе этого священника с детьми: «…аккуратно и усердно преподает Закон Божий, заботится о внешнем благоустройстве школы».»
:Далее в Памятных книгах Могилева я нашла награждения священников за 1853-1856 гг. Игнатия Григорьевича Гиревич-Малаховского (Соинская Покровская церковь, Мстиславский уезд) и Иоанна Григорьевича Малаховского (Колесниковская Вознесенская церковь. Витебский уезд). Я думаю, это ее дед. Только раньше я почему-то слышала приставку «Гуревич», а не «Гиревич». Окуда она взялась и как правильно, я не знаю.
Мать у нее - Солнцева (может, Сонце(о)ва), вроде, Анна Павловна. Ее два брата были юристами в Могилеве.
Сестры: Александра (1890 - 1924) и Анастасия (1899 г/р). Аллександра в 1909 г вышла замуж за потомственного дворянина Ушакова Николая Николаевича. Все девочки в семье окончили Могилевскую гимназию. Валерия Васильевна преподавала историю, Анастасия работала бухгалтером
Братья: Сергей (1892 г/р ) - учитель в школе Высокого Городца, Николай учился в семинарии, а в 1917 году пропал без вести; и Евгений, к нему Валерия Васильевна часто ездила в Феодосию, он работал техником-строителем
В 1924 году, когда, в г. Могилеве умерла Александра Васильевна Ушакова, старшая сестра Валерии, она вышла замуж за Ушакова Н.Н. и всю жизнь посвятила ее детям, затем внукам и правнукам.



Игорь Каховский
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2016
я - новичок. Помогите пожалуйста в поиске родственников с фамилией Бедряга, как в Украине, так и в России. Особенно конец 19-начало 20 века. С Уважением Игорь Каховский
<<Назад  Вперед>>Печать
Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта