Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

Как пользоваться сайтом - общие вопросы


Я зарегистрировалась, но не нахожу своего запроса.Как искать информацию, как внести изменения, куда обращаться за поиском документов и пр.

Объявление форума
Раньше здесь можно было задать вопрос или выразить свое мнение о чем-либо на сайте

Теперь объявления о своем поиске надо размещать . Администрация сайта вашу родословную вам прислать не может. Может дать генеалогический совет. Только, прежде чем спрашивать, прочтите "", — возможно, вам уже ответили. А далее, если останутся вопросы, задавайте их не здесь, а на .
Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Обратная связь »   Как пользоваться сайтом - общие вопросы
RSS

Как пользоваться сайтом - общие вопросы

Я зарегистрировалась, но не нахожу своего запроса.Как искать информацию, как внести изменения, куда обращаться за поиском документов и пр.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 28 29 30 31 32 33 [ >>>>>> ]
Печать
 
Ратькова+
Новичок
новичок

Всего сообщений: 4
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2011
Мои предки родом из Олонецкой губернии, Вытегорского района (уезда), сёла Самино, Куржекса.
По отцовской женской линии - прадед Софонкой Михаил Семёнович, прабабушка Анкудинова Александра Филипповна (июнь-июль 1882 г.р.), бабушка Ратькова (по мужу) Мария Михайловна.
По отцовской мужской линии - прадед Ратьков Петр Ипатьевич, его жена Кузина Елизавета Ивановна, их сын, мой дед Ратьков Александр Петрович (г.р. 1909. 06.12).
ГДЕ МОЖНО НАЙТИ КАКИЕ-ТО ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ЗАПИСИ? Ратьков Александр Петрович пропал без вести на ВОВ, осталось одно извещение, все документы у бабушки забрали (если не ошибаюсь, в военкомат Вытегорского р-на), даже его единственное письмо с фронта забрали. Всю жизнь бабушка думает, что муж попал в какой-нибудь дом инвалидов.

---
Ратьковы, Анкудиновы, Софонковы, Веденцовы, Матюшины
Виктория592
Новичок


Откуда: СПБ
Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Добрый День! В ОБД Мемориал нашла место захоронения своего прадеда Коснова Алексея Михайловича( родом он из Свердловска). Сначала он был захоронен в дер Рублево Зубцовского района, теперь место захоронения перенесено в Масальское Ржевского района Тверской области. У меня вопрос к тем, кто проживает в Ржевском или Зубцовском районе, существеут ли Масальское и братская могила в этом поселке или деревне. Хотелось бы посетить место захоронения, ехать нам из Питера, подскажите кто знает. Будем очень балгодарны.
Guest
Помогите найти родственников Реске Арнольд Эдуардович , Роберт Эдуардович. Жили вроде в селе Очуры. Их родители вроде репрессированные Реске Эдуард Карлович и Реске Фрида отчество не знаю.Они ещё работали в Черногорске на кирпичном заводе. Заранее Благодарю. Мой адрес vevsei@yandex.ru
Guseniza77
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
11 мая 2011
Здравствуйте,
Я бы хотела убрать (пока) из Базы три записи, которые разместила несколько лет назад и под другим ником. Мне надо отправить личное сообщение кому-то? Как правильно поступить?
Спасибо


Комментарий модератора:
Перейдите на записи, которые хотите убрать, и отправьте жалобу администрации сайта. Или напишите в личном сообщении подробности Админу(или одному из модераторов) Базы знаний...

CEBA
Новичок


Всего сообщений: 5
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
14 мая 2011
Здравствуйте!
Вопрос к коллегам.
При создании БД очень часто требуются справочникиФИО. СправочникФ, справочникИ, справочникО. в данном справочнике собрано 651111 фамилий имён и отчеств выцепленных из различных баз.
но есть правило: если в фамилии или И или О стоит - ,то это значит фамилия или И или О имеет продолжение или начало. с учётом этого правила в уже находится ФИО. для порфессионалов это правило очевидно.
не удивляйтесь паспортным фамилиям именам и отчествам, которых вы не понимаете пока. они есть на самом деле. учитывайте многонациональный характер рассеян.
справочник создан в 2005 году после обработки около 20000000 ФИО и весит 2мб - сюда невлазит...
если не лень можете выслать добавления и/или исправления (обязательно укажите свой возраст), ссылки на другие более полные справочники.
взамен хотелосьбы (мечтать невредно) получить такойже справочник с населёнными пунктами CCCP (~511111 названий) или мира или ваще всех геоназваний....

как можно разместить этот справочник здесь?
Заранее Вам благодарный!!!


Комментарий модератора:
Если речь идёт о ныне живущих и Вы не можете указать по каждой персоне публичный источник информации( врядли все эти люди приходятся Вам родственниками) - то целесообразность размещения копии этой БД сомнительна...

Guest
Космин Василий Григоревич. В январе 1941 в селе Волокитино Шалыгинского района Сумской области у него родился мой отец Космин Николай Васильевич. А потом как я поняла по обрывкам разговоров дальних родственников, что его забрали. Что это значит никто толком объяснить не мог или не хотел. Подскажите где его теперь искать? В репрессированных и погибших на войне его нет. Заранее большое спасибо
Guest
Здравствуйте ,
меня зовут Татьяна я из Украины,ищю могилу Бондарук Федора Григорьевича(1923 г рожд.,Волынская обл.,Турийский р-н, с Дожва), убитого 19.02.1945,в даных о безвозвратных потерях написано что он похоронен в с.Кёрхов,р-н Арнсвальде Германия, потом пишеться что Кёрхов не подходит - далеко от находившегося ранее в составе Германии, а с 1945 г. - в составе Польши г. Арнсвальде (немецкое название) / Хощно (польское название) , так где же искать, есть ли это кладбище, запуталась уже ничего непойму где его могила, помогите пожалуйста,заранее благодарю
ABY
Начинающий


Всего сообщений: 42
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2011
Только что пытался в статье Соборов С. И. сделать правку. Сайт впустил на редактирование и выпустил. Однако сами исправления не зафиксировал! Это новый СЕРВИС?
Вообще-то, я тогда сделал 3 попытки прежде, чем сигнализировать, а сейчас 1 с тем же успехом. Больно могуч системный сбой!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


Комментарий модератора:
Возможно произошёл программный сбой(такое случается). Попробуйте повторить попытку....

skimskimskim
Новичок


Откуда: Курск
Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2011
C благодарностью примем информацию о родословной Алгазиных. Начав со своей дочерью прояснять судьбу «без вести пропавшего на ВОВ» Алгазина Бориса Гурьяновича лет пять назад, выяснили, что он погиб в апреле 1943 года а не пропал без вести в августе 1942 года, когда Вторая Ударная Армия попала в окружение под командованием Власова. Затем определили его сестер Прасковью, Анну и Татьяну и их родственников. Корни Алгазиных идут из Усть-Логатки Крутинского района от Алгазина Матвея Харитоновича 1857 года рождения.
Собрали в древо более 600 родственников, установили много родственных связей с ныне живущими. Так нашелся мой двоюродный брат Васильев Владимир из Владивостока, сын Прасковьи, и мы встретились недавно в Курске, где мы живем сейчас. У нас есть сайт www.drevo046.ru. На Одноклассниках есть группа Алгазиных окло двух сотен персон.
В процессе сбора информации столкнулись с тем, что многие из Алгазиных были репрессированы. В «книге памяти жертв политических репрессий Омской области» (Омск, 2000, с.66-67), как нам сообщили из Омского музея, имеются сведения об осуждении целого ряда жителей с. Усть-Логатка. У нас имеется список репрессированных Алгазиных, насчитывающий более трех десятков. В архивном фонде Крутинского райисполкома в документах о раскулаченных имеются личные дела 15 представителей фамилии Алгазиных. К стати сказать в Усть-Логатке, преимущественно жили староверы, что также для нас представляет большой естественный интерес. Эти обстоятельства, как нам кажется, тормозят дальнейшее развитие древа, которое мы составляем. Мы пришли к выводу, что надо использовать Метрические Церковные книги прихода Богородице-Покровской церкви с. НовоКарасукского Тюкалинского уезда, что упоминается на этом форуме, а также другие источники 18 века.
Наконец, хочется сказать. Сейчас многие, используя Интернет, хотят зарабатывать на составлении родословных, в частности, не поднимая пятой точки со своего кресла. В этом отношении Омский музей не остался в стороне, как видно. Получается, чтобы вписать своего отца, погибшего на ВОВ, в списки погибших Крутинского района я должен платить в процессе установления истины?!
lorcar64
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Мы wифе ис тхе 4В° дирецт десцендант оф принцесс УКХТОМСКЫ МАРГАРИТА АНДРЕЕВНА.
Wе ливе ин Италы анд тхе принцесс 'репосес' ин тхе цеметеры Монументале ин Милано.
Алл доцументс анд алл обжецт оф фамилы аре столен ин тхе сецонд wорлд wар
Wе аре интерестед ат кноw сометхинг абоут хер (лифе, парентс,бротхерс, систерс, wхен ше цаме ин
Италы анд wхы анд маны отхер тхингс анд доцументатион абоут хер).

Тханкс ин адванце

Оригинальный текст:
[q]
My wife is the 4V° direct descendant of princess UKHTOMSKY MARGARITA ANDREEVNA.
We live in Italy and the princess 'reposes' in the cemetery Monumentale in Milano.
All documents and all obzhect of family are stolen in the second world war
We are interested at know something about her (life, parents,brothers, sisters, when she came in
Italy and why and many other things and documentation about her).

Thanks in advance
[/q]


Автоматический перевод:
[q]
Моя жена является потомком Принцесса 4V · Прямая Ухтомский Маргарита Андреевна. Мы живем в Италии и "отдыхает" принцессу в Монументальное кладбище в Милане. Все документы и obzhect семьи были украдены во второй мировой войне мы взаимосвязаны Заинтересованные-то знать о ней (жизни, родители, братья, сестры, когда она пришла в Италии и многих других вещей, и почему и документацию о ней). Спасибо заранее
[/q]


Комментарий модератора:
Удачи в поиске

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 28 29 30 31 32 33 [ >>>>>> ]
Печать
Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта