Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

Как пользоваться сайтом - общие вопросы


Я зарегистрировалась, но не нахожу своего запроса.Как искать информацию, как внести изменения, куда обращаться за поиском документов и пр.

Объявление форума
Раньше здесь можно было задать вопрос или выразить свое мнение о чем-либо на сайте

Теперь объявления о своем поиске надо размещать . Администрация сайта вашу родословную вам прислать не может. Может дать генеалогический совет. Только, прежде чем спрашивать, прочтите "", — возможно, вам уже ответили. А далее, если останутся вопросы, задавайте их не здесь, а на .
Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Обратная связь »   Как пользоваться сайтом - общие вопросы
RSS

Как пользоваться сайтом - общие вопросы

Я зарегистрировалась, но не нахожу своего запроса.Как искать информацию, как внести изменения, куда обращаться за поиском документов и пр.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 28 29 30 31 32 33 [ >>>>>> ]
Печать
 
Guest
Не могу войти на сайт, т.к. не помню пароль. При восстановлении пароля требуется номер, полученный при регистрации (тоже не помню). Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.
Дубровина
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Дубровин Сергей Иннокентьевич может быть под таким же ФИО и живет в Улан-Удэ, но никогда небыл
сотрудником Иркутской областной администрации.
Мой муж Дубровин Сергей Иннокентьевич 27.07.1957. иркутянин, где и живет в настоящее время, действительно работал в 2003 г. первым заместителем Главы администрации Иркутской области.
2004-2007 гг. Депутат ГД РФ, в настоящее время Руководитель Агентства Правительства Иркутской области. А Дубровин С.И. из Улан-Удэ это кто-то другой, кто никогда не работал в Иркутске в тех должностях, о которых у Вас написано. Какая-то сборная солянка получилась. Кто в этом виноват?
С уважением В.И. Дубровина


Комментарий модератора:
Исправлено...

Guest
Доброго Времени суток!
Бабуля попросила найти своего отца!
Известно только что его звали Третьяков Егор Семенович! и был призван на фронт в 1941 г. и попал в плен на Смоленщине неподолеку от г.Вязьма!!


Комментарий модератора:
Вообще-то подобный вопрос целесообразней задавать на Форуме ВГД(род рождения, место призыва, имя прабабки при этом не помешает). Но можно и самостоятельно посмотреть на сайте ОБД Мемориал....

Оладушка
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
19 июля 2010
По поиску фотографии Пейрош в Орле попала к Вам. Разыскиваю какие либо сведения о ней. т.к. по рассказам моей мамы ( ее уже нет с нами) Пейрош владелец фотографии являлся ее дедом. Их сын Леонид Сергеевич ее отец - мой дед. Мой дед был революционером -подпольщиком и был сослан на Дальний Восток то ли в Благовещенск, то ли в Хабаровск. Потом работал в издательстве и в каком- то собр.сочинений В.И.Ленина ( кажется 2ом) есть его письмо к деду по поводу какой-то статьи. Интересная деталь - дед мой уже упоминается как Перес Леонид Сергеевич, т.к. при какой то переписи их перепутали и записали вместо Пейрош Перес. Хотелось бы узнатьчто нибудь обо всем этом. Где и как???? Буду очень благодарна за любые новости
natachok
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
20 июля 2010
Здравствуйте! Пытаюсь найти информацию о предках в Беларуси. Нашла адреса архивов, написала, жду. Может у кого-нибудь есть опыт поиска в странах ближнего зарубежья, конкретно в Беларуси. Дождусь ли я ответа? Сколько стоит это в рублях?


Комментарий модератора:
Смотрите темы на Форуме(!!!) ВГД....

musya
Новичок


Откуда: Москва
Всего сообщений: 6
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2008
Ю.Л. Зауэр -моя прапрабабушка (бабка по отцу моего деда Леонида Валерьяновича Пущина). У меня есть ее портрет(1910-е, скорее всего, Житомир), могу ли я добавить фото к сообщению о ней (сообщение сделано не мной)?


Комментарий модератора:
Разместите своё сообщение+фото

tat-4er
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2010
Здравствуйте!!!! Хочу восстановить документы бабушки и возможно отыскать родственников.Родилась она 26 августа в 1916 году в Хельсинки.Звали ее Сальберг Софья Ивановна,но есть предположение что отчество могло быть и Карловна.еще известно что ее маму звали Хулда Андреевна,но возможно отчества и фамилии произносились на русскии манер,а в метриках звучали по фински.еще известно что у бабушки была старшая сестра от первого брака Хулды Андреевны и ее отчество было Васильна.В семье ходили легенды что есть шведские корни.ФАМИЛИЯ БАБУШКИ ПО МУЖУ Черняева,были родственники в эстонии,Сейчас кто то проживает в финляндии.если кто может,помогите.подскажите как составить запрос и куда.
bvagen
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Уважаемый Владимир !

У вас в Базе есть Сафонов Петр Африканович, дворянин Орловской губернии, депутат Гос. Думы РТ, исторически небезинтересный человек.
В тексте есть ошибка - он вышел из Александровского ВУ в 116 пех. Малоярославский полк, а не из Павловскогог ВУ, как у Вас.

Привожу текст, который получил от белорусских коллег:

Из «Анкеты члена Государственной Думы от Гродненской губернии» П.А.Сафонова:
«Сафонов Петр Африканович, 34 лет, потомственный дворянин, коллежский асессор, православный, окончил Александровское
военное училище, род занятий – государственная служба, русский, уездный предводитель дворянства Брестского уезда, состоял
выборщиком от 2-го съезда городских избирателей по г.Бресту; число полученных голосов: избирательных – 60, еизбирательных – 46, прошел в депутаты по абсолютному большинству голосов; постоянное место жительства – г.Брест, в Государственную думу избран впервые.
Характеристика на П.А.Сафонова была подготовлена губернским предводителем дворянства
Н.Г.Неверовичем: «Коллежский асессор Петр Африканович Сафонов родился 13 ноября 1877 года, происходит из потомственного дворянства Орловской губернии; образование получил в Александровском военном училище, по окончании которого с 1898 по 22 января 1902 года проходил военную службу в 116 пехотном Малоярославском полку, из которой зачислен в запас армии с чином поручика. По выходе из военной службы последовательно занимал должности: крестьянского начальника 2-го участка Курчанского уезда, земского начальника 7-го участка Ново-Александровского уезда, земского начальника 3-го участка того же уезда и Брестского уездного предводителя дворянства.
В 1905 году г-н Сафонов был призван вновь на военную службу, из которой был уволен в запас армии в 1909 году с производством в чин штабс-капитана. Г-н Сафонов является человеком энергичным, в высшей степени деятельным и со стойкими убеждениями. По своим политическим взглядам он принадлежит к числу правых националистов. Г-н Сафонов является знатоком крестьянского дела и вопроса о взаимоотношениях отдельных групп местного населения. Во время выборов в IV Государственную Думу принимал живое участие в деятельности правых организаций.
Женат, имеет двоих детей. Никаким недвижимым имуществом ни он, ни его жена не владеют».
Жена с 1904 ГОНЧАРОВА ЮЛИЯ ФЕДОРОВНА (1874).
Дети: КИРИЛЛ (1905-1907), МАРИНА 1908, ЮРИЙ 1911.

Думаю, что в настоящее время личные дела депутатов Гос. Думы РИ должны быть в открытом доступе, - или в СПб или в Москве.
Хотелось бы уточнить дату смерти :1917г. - это точно, но день и месяц и причина ? - 40 лет - умирать рановато, даже по тем временам. У меня доступа к Российским архивам, к сожалению, нет.

В Инете есть книжка полк. Кедрина, "Александровское Военное Училище 1863-1901". Там есть списки выпускников, где за №92
указан Сафонов-1й Петр в 116 пех. Малоярославский полк. Книжка у меня есть, но ссылку я не сохранил. Если в ней есть нужда-
пишите, постараюсь куда-нибудь выложить.

С уважением,

Богаевский Владимир Алексеевич, один из сонма родствеников П.А. Сафонова
bvagen
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Господа,

а ведь речь идет об убийце М.Ю. Лермонотова - Мартынове Николае Соломоновиче !
Неужели Лермонтоведы ничего за столько лет не накопали? А НКУ - была дореволюционная книга со всеми выпускниками, а
Кавалергарды, а Нижегородцы ?
По- моему можно отыскать ! И даже не отходя от компьютера!

С уважением,
bvagen
Guest
Здраствуйте!. Прочитала на Вашем форуме, что Chipolettа ищет По фамилии Жидов Игорь Георгиевич ( так зовут моего отца), Нина Васильевна (его мама), Валерий Георгиевич (его старший брат) если есть вопрос пишите ossarolga@mail.ru
C уважением Ольга
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 28 29 30 31 32 33 [ >>>>>> ]
Печать
Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта