Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

Прошу ответить


Здесь общие вопросы по организации поиска предков. Но, лучше вопросы задавать, а также пользоваться подсказками и результами поиска на форуме - http://forum.vgd.ru

Объявление форума
Раньше здесь можно было задать вопрос или выразить свое мнение о чем-либо на сайте

Теперь объявления о своем поиске надо размещать . Администрация сайта вашу родословную вам прислать не может. Может дать генеалогический совет. Только, прежде чем спрашивать, прочтите "", — возможно, вам уже ответили. А далее, если останутся вопросы, задавайте их не здесь, а на .
Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Обратная связь »   Прошу ответить
RSS

Прошу ответить

Здесь общие вопросы по организации поиска предков. Но, лучше вопросы задавать, а также пользоваться подсказками и результами поиска на форуме - http://forum.vgd.ru

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 [ >>>>>> ]
Печать
 
Sunberry
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2013
Здравствуйте!
Возможно, я не в тему и не туда обращаюсь, но, может быть поможете советом.
Я хочу узнать сведения о месте и датах рождениях и смерти своих предков, их обручения браком. Но знаю их полные ФИО, не уверена где именно родились (дату рождения некоторых знаю), также не знаю где именно умерли. Как мне быть?
Некоторые родственники знаю приблизительно в каких годах умерли (зная их точные ФИО), но не совсем уверена, в каких областях жили, знаю, что в Центральном районе России в одном из 4-х областей.
Где искать сведения о родственниках, умерших в 1928-1933 годах? И не знаю точной области (опять же или в Тамбовской, или Саратовской, или Липецкой, или Воронежской), не говоря уж о селе и районе.
Где искать сведения о заключении браков в 1944 году и до 1917 года?
Одни вопросы у меня.
Заранее спасибо всем за ответ.


Комментарий модератора:
Начинать нужно с тех, о ком Вы что-то знаете наверняка и пытаться выйти на информацию, которую можно точно увязать с известными Вам именами родственников.

gali-va
Новичок


Всего сообщений: 1
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2010
Мой отец-Коновалов Владимир Николаевич-жертва-пример этой безжалостной машины.В 1940 году 7 сентября он вместе с другими малышами прибыл в детдом им. Крупской в село Машук из Георгиевска. Когда их встречали, то плакали и взрослые и дети.Жили они(по словам отца) в корпусе, где находились дети "врагов народа". я не знаю за какую ниточку потянуть, чтобы попробовать распутать прошлое моего отца.Настоящее его имя Владик,а фамилия- не знаю. Возможно,его.В Машук прибыли они поездом. Может надо искать расписание движения поездов на 7 сентября 1940 года? Или может быть написать в ФСБ с просьбой поискать его родных в делах репрессированых?Может кто-то из бывших воспитанников этого детдома помнит 6-летнего Владика, Зинку и Адика?
gali-va
Новичок


Всего сообщений: 1
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2010
Уважаемые модераторы! Подскажите,где найти список пунктов приемников-распределителей, куда свозили детей -сирот и детей репрессированных?
Буду очень благодарна,а то поиск зашел в тупик.
Guest
Подскажите, пожалуйста, как найти место захоранения моего дедушки Данько Ивана Дмитриевича, который погиб во время ВОВ 5 ноября 1943 года? В ОБД мемориал нашла информацию, что он погиб в бою в Витебской области вот ссылка на источник http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=405122623 Пересмотрела всю информацию по братским могилам в Витебской области, но так его не обнаружила. Умоляю, подскажите, куда мне обратиться, или дать запрос, чтобы найти информацию по его захоранению. Заранее благодарю.
Vodnik_dnepr
Долгожитель форума


Откуда: Полтавская обл., г.Комсомольск
Всего сообщений: 1938
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
18 июля 2007

Guest написал:
[q]
как найти место захоранения моего дедушки Данько Ивана Дмитриевича
[/q]

Место гибели попытайтесь искать отталкиваясь от указанной даты гибели - нужно уточнить район боевых действий 1342сп 234сд. Вероятнее всего поиски приведут Вас - Витебская обл., Меховский р-н, Руднянский с/с, деревни Бибино и Немцово(по старому админ делению). Место захоронения - д. Рудня, Городокский район, Витебская область, Беларусь.

---
Ищу всё, связанное с фамилией : http://forum.vgd.ru/155/17102
Zoya Fedorova
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2013
Разыскиваю отца и его семью .
Фёдоров Николай .Примерная дата рождения 1928 год . Может быть москвич по роду.
На период 1974 года занимал должность в городе Москва - заместитель министра железнодорожного транспорта и путей сообщения
Был женат .Имел сына .
О моём рождении не знал.
Если есть на этом сайте Фёдоровы , откликнитесь пожалуйста.


Комментарий модератора:
Разместите своё сообщение в теме "Федоров" Персонального списка - так будет больше шансов что его прочтут Федоровы...

Guest
Как начать поиски дела на моего деда, расстреляного в 1938 году в Кировограде. После войны была справка о его реабилитации - значит было и дело.
Maria Aleksandrovna
Ищу помощников в архивах Киева и Пензы. Нужны сведения по середине XIX века. О коммерческой деятельности одной компании, помещике Ф. И. Селиванове и проч. Хорошая оплата гарантируется!
Guest
Как мне открыть ответы на мои вопросы и поиски
Annawirach
Мы разыскиваем своего дедушку, который пропал безвести в 1941 году. Конечно надежды у нас почти неосталосъ, и мы прекрасно понимаем что прошло много лет.

Имя : Оскар
Фамилия: Михел
Отчество: Христианович
Националъностъ: немец
Год рождения 28.04.1902
Место жительства: Ростовская обл., Милировский раён, Волошинский ,
селъсовет
Виктир-Фелъденый
Военное звание: Рядовой
Был призван 3 сентября 1941
Был женат (Маер Амалия ), 3 детей, бухгалтер, не партийный, владел двумя языками русским и немецким
Он был исключением , потому что русские немцы не призывались в русскую армию.
Последние свединъя о нём - попал в плен, к сожалению немецкий красный крест не смог нам помочь, мемориал тоже не имеет его в датах.
Будем рады если вы подскажете нам куда мы можем обратиться.
Семья
шваб, Вираховских.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 [ >>>>>> ]
Печать
Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта