Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

1 Капризы памяти


О моих родных - потомках знаменитого русского металлурга Павла Петровича Аносова. Часть 1. (роспись Пузановых) Статья отредактирована 29.04.2012

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Капризы памяти »   1 Капризы памяти »   Просмотр комментариев
RSS

Комментарии к «1 Капризы памяти»

О моих родных - потомках знаменитого русского металлурга Павла Петровича Аносова. Часть 1. (роспись Пузановых) Статья отредактирована 29.04.2012

Текущий рейтинг темы: 1.6667
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: И.М.Яковлева, Радомир
Печать
 
И.М.Яковлева
Администратор


Всего сообщений: 130
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2007
Здравствуйте, Gutta57!
Спасибо Вам на добром слове! Вы - первый человек, который откликнулся на мои, с позволения сказать, труды. С удовольствием почитала бы Ваши "Наедине с собой". Может быть, можно как-нибудь узнать Ваше простое имя (для общения). Может быть, просто Гутта? Пишите.
ИМЯ
Gutta57
Начинающий


Всего сообщений: 25
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2007
Здравствуйте Ирина Михайловна!
Я здесь всего второй день и читаю все подряд. Однако Ваши *Капризы* произвели на меня большое впечатление. В таком же ключе пишу и я, но рукопись еще не доработана((( Слишком мало информации. Решила поискать на Всероссийском Генеалогическом Древе. Может быть повезет? Вы проделали колоссальный труд. Не хотите опубликовать его? Как Вам это все удалось? Мои родственники не хотят *сотрудничать*))) Не понимают моего увлечения. А для меня все предки, о которых пишу, воспринимаются как реальные люди. У Вас были помощники? Вот сколько сразу вопросов.
С искренним уважением Галина Владимировна.
И.М.Яковлева
Администратор


Всего сообщений: 130
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2007
Дорогая Галина Владимировна! Я совершенно так же как Вы вышла на Людмилу - администратора ВГД с вопросом об информации о своём дедушке. Было это в середине августа этого года. К тому времени у меня для моих внучек написано было уже довольно много. Я совсем не думала о публикации, поскольку не считаю свои записки чем-то особенно исключительным. В каком-то смысле мне повезло, что дома довольно много сохранилось фотографий и пр. К тому же я обследовала компьютерные поисковые системы и кое что нашла и там. К сожалению, интернет у нас появился совсем недавно (с июня 2007) и настоящего навыка у меня нет. Постигаю по мере возникновения необходимости. Сейчас я осваиваю язык html. Очень благодарна Людмиле - она душевно отнеслась к моей потребности самой работать со своим материалом. Это очень интересно и не так уж непостижимо. Просто не надо этого бояться. Никаких помощников у меня не было. Мои нижегородские родственники, у которых наверняка много информации сохранилось, так же как Ваши, ничего не хотят. Старшее поколение, тётушка, вероятно с удовольствием помогла бы, да ей не под силу что-то отсканировать или даже что-то написать, а молодёжь занята и не считает мои дела чем-то существенным. Я, судя по вашему логину (57), старше Вас. Мне уже 64 стукнуло и наверное, мне не так много времени осталось. Ощущение, что надо торопиться. К сожалению, внучкам моим, пока дела мои не интересны. Мне это больно... Сын погиб в вертолёте, расстрелянном чеченцами. Кроме мужа (который, слава Богу, рядом) и внучек, детей сына (они в Петербурге), и немногих настоящих друзей (а их и не должно быть много) никого нет. На сегодняшний день мне очень радостно, что кто-то читает мои записки и я благодарна Вам, что Вы откликнулись. Я ведь живу в Абхазии, а все мои близкие в Петербурге. Хорошо что есть интернет и можно хоть так общаться. Моей природе это совершенно необходимо. Спасибо Вам. Пишите. Наверное, надо писать где-то не здесь, но я этого пока не умею. меня почему-то не пускают на форум... или я что-то делаю не так... Всего Вам доброго.
ИМЯ 21.11.2007. 11 47.
Gutta57
Начинающий


Всего сообщений: 25
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2007
Ирина Михайловна, Вы все очень правильно оценили и изложили. Да, здесь не особенно приятно вести переписку. Я свободно зарегистрировалась на форуме. Почему Вы не попробуете завести электронный почтовый ящик? Тогда отпали бы все проблемы.
Вчера читали Ваши Записки вместе с мужем. Не поверите, но он все очень близко принял к сердцу. Просил передать Вам спасибо за доставленное удовольствие. Не прекращайте своей работы. Видите, что даже чужие люди проявили к ней интерес. Ваши внучки подрастут и несомненно оценят.
Guest
Могу ли я связаться с автором.?Моя бабушка тоже была Пузанова и из Курской губернии. Но они были сосланы. мой мэйл:turisheva@inbox.отец Марии Пузановой Василий был диакон. Они из курской губернии.
Захарова Ю
Новичок


Всего сообщений: 2
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
13 мая 2008
Добрый день Ирина Михайловна!
Меня зовут Юлия Захарова( в девичистве-Косякова), а уже мои бабушка и дедушка носят фамилию Пузановых!
Бабушка- Нина Ивановна Пузанова, руководитель Архива г. Самара,сейчас на пенсии
Дедушка -Юрий Михайлович Пузанов учился в военном летном училище во время войны, закончил Куйбышевский педагогический институт и преподавал историю. Его отец-Пузанов Михаил Петрович безвести пропал в 42 году..
Если вы случайно находили информацию о моих бабушке и дедушке, а так же прадедушке, огромное вам спасибо. если найдется время переслать мне по эл адресу kosyakova63@mail.ru или связаться со мной по асе 309480123
спасибо!

---
Улыбнись прохожему и...мир станет добрее
И.М.Яковлева
Администратор


Всего сообщений: 130
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2007
Дорогой Guest! (turisheva@inbox)

Простите, не знаю Вашего имени... Пузановы из Курской губернии вполне могут иметь с моими Пузановыми общие корни. Посмотрите внимательно на роспись родословной... не увидите ли сами что-то. Я буду иметь ввиду Вашу информацию. Напишите мне подробнее всё, что Вы знаете. Будем думать вместе. Пыталась послать Вам письмо на e-mail, не идёт. Отвечает: не корректный адрес в поле КОМУ. Наверное Вам надо уточнить. Пишите.
ИМЯ
anmar16@yandex.ru
Обращается к Вам потомок Пузановых.Хочу узнать о своих корнях.В кратце расскажу о своей семье. Моя мать Грязнова Т.С.(дев.фам.Телегина)1939г.р.г.Курск.Моя бабушка Телегина Г.Г.(дев.фам.Антропова) 1907г.р.г.Курск.Ее родителями были: Антропов Георгий Демидович и Антропова( дев.ф.Фолеева)Зинаида Ивановна.Матерью Антропова Г.Д. была Пузанова.Имя и отчества ее я не знаю.Я знаю что у нас были родственники в г.Курске, в Ленинграде есть фотографии и в Киеве.Прадеда Антропова Г.Д. в 1919 году убили.Семья до 1946 года проживала в г.Курск.В 1946 году выехали в Калининградскую область,г.калининград.Спасибо.
И.М.Яковлева
Администратор


Всего сообщений: 130
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2007
Уважаемый anmar16@yandex.ru!

К сожалению, Вы даёте слишком мало данных о Ваших Пузановых... Пришлите всё, что у Вас есть. Хоть какие-то документы, свидетельства, фотографии. К сожалению, мне трудно заниматься Вашими более поздними родственниками, носителями других фамилий. Всё, что я знаю про Пузановых уже на сайте vgd и на моём собственном сайте[url] [/url]/ Там Пузановы в теме "Предки мужа"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: И.М.Яковлева, Радомир
Печать
Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта