Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

Князь Семён Иванович Собакин Трава


Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Статьи »   Князь Семён Иванович Собакин Трава
RSS

Автор статьи: М.О.Саракаев
Первоисточник: Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника



Автор: М.О.Саракаев

Князь Семён Иванович Собакин Трава


Собакин Трава, Семён Иванович (1365 - + 1440), старший сын князя Ивана Фёдоровича Собаки Фоминского. При рождении показан фоминско-березуйским князем, но с переходом на службу к великим московским князьям княжеский титул и родовое владение в Молодом Березуе потерял. В качестве компенсации за службу московским боярином получил от московских князей новые вотчины в Московском княжестве. В старости и до кончины жил «на поместьях».
От супруги ( имя и фамилия не установлены) дети: Григорий Семёнович Собакин Травин по прозвищу «Мороз»; Иван Семёнович Травин ( от него ведет свой род знаменитый воевода Иван Иванович Салтык-Травин) ; Глеб Семёнович Травин; Василий Семёнович Травин; Константин Семёнович Травин ; Андрей Семёнович Травин ( дочь которого Евпраксия была матерью Святой княгини Иулиании Вяземской).

Источники:

• Саракаев М.О. Галичская шляхта.М.2005, с.103
• Генеалогический словарь М.О.Саракаева / В 2-х книгах/. М. 1991 (рукопись), кн.1, сс. 52-53
• Родословная книга дворян Скрябиных (Рюриковичей). М, б/г, (рукопись),с.14 (№114)
• Мальгин Т.С. Зерцало Российских государей. М.1794, с. 627.




Текущий рейтинг темы: Нет



Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта