Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

Жизнеописание протоиерея Григория Образцова.


В селе Введенское Челябинского уезда Оренбкргской губернии служил протоиерей Григорий Николаевич Образцов. Родился он в 1824 году предположительно в станице Степной Троицкого уезда Оренбургской губернии. Умер в селе Введенское 20 июля 1912 года. Ищу родст

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Статьи »   Жизнеописание протоиерея Григория Образцова.
RSS

Автор статьи: Щеткова Ольга Анатольевна.
Первоисточник: Лазуко Н.А., Щеткова О.А. "От Вас беру воспоминанье, а сердце оставляю Вам..."


Дочерью Образцова Григория Николаевича была Троицкая Ольга Гргорьевна. В 1875 году она вышла замуж за священника, а затем протоиерея, -Троицкого Михаила Федоровича. Они жили в селе Чистое Челябинског уезда, где в 1916 году муж Ольги Григорьевны умер. У них была дочь Евулла. Далее следы их теряются. Подробнее с книгой Лазуко Н.А., Щетковой О.А. "От Вас беру воспоминанья, а сердце оставляю Вам" Вы можете ознакомиться в Областной научной универсальной (публичной) библиотеке города Челябинска, в отделе краеведения или в городе Москве в Российской Государственной библиотеке (ул Воздвиженка, дом 5). Там подробно описана судьба священника Образцова Григория Николаевича. С уважением Щеткова Ольга.



Текущий рейтинг темы: Нет



Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта