Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

От Афиногена ветвь


Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   ЯЗЫКОВЫ »   От Афиногена ветвь »   Просмотр комментариев
RSS

Комментарии к «От Афиногена ветвь»

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Владимир Муромов
Новичок


Всего сообщений: 1
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2008
Александр Александрович Языков в первом браке был женат на Софье Иннокентьевне Муромовой, а не Мурановой, как указано в тексте. Знакомство их произошло в Петербурге не позже 1894 года, где Софья обучалась на каких-то женских курсах (скорее всего - Бестужевских). Она и является матерью сыновей - Валериана и Александра.

Валериан Александрович родился не в 1898 году, как указано в статье, а в 1895 году, что недвусмыслено следует из собственноручной надписи Софьи Иннокентьевны на сохранившемся одесском снимке того времени.

Александр Александрович, второй сын, родился в Иркутске, вероятнее всего, в 1987 или даже 1898 году, где после полуторагодовой отсидки в тюрьме отбывал ссылку Александр Александрович (старший) и последовавшая за мужем в Сибирь Софья Иннокентьевна. Там же в Иркутске она и скончалась в 1899 году.

P.S. Если это возможно, то в тексте относительно фамилии Софьи Иннокентьевны следует сделать исправления.

---
С уважением
<<Назад  Вперед>>Печать
Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта