Страницы: 1 2 |
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
Ответить
|
& 1 A B C D E F G H i J k L M N O P R S T v W Y Z А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я |
ЕБ ЕВ ЕГ Ед ЕЖ ЕЗ ЕЙ ЕК ЕЛ ЕМ ЕН Еп Ер Ес ЕТ Еф Ех ЕЧ ЕШ ещ |
Фамилия Евстафьев
Отчество от канонического мужского личного имени Евстафий (др.-греч. eustathios - "устойчивый"). Отчество от производных форм различных степеней из того же имени образовали множество фамилий: Астанин, Астанкин, Астанков, Астафичев, Астафьев, Астахов, Асташев, Асташевский, Асташин, Асташкин, Асташов, Евстаков, Евстифеев, Евстюхин, Истифеев, Останин, Осташков, Стахеев, Стахов, Стафеев и др. (однако некоторые из них - в контаминации (скрещении) с другими каноническими мужскими личными именами, например Евстигней, Евстахий, Евтихий, Стахий).
Сообщение отправлено: 8 мая 2005 22:16 (
Ne administrator)
Сообщение отредактировано: 28 июля 2006 21:47 |
ЕВСТАФЬЕВ Александр Алексеевич 1901-1941
ЕВСТАФЬЕВ Александр Алексеевич, 1901 г. р., уроженец д. Пустошино, призван Старорусским РВК, рядовой 602-го сп 209-й сд, погиб 11 июня 1941 г., захоронен в м. Тулакассе (Тулокса), Карелия.
|
ЕВСТАФЬЕВ Алексей Алексеевич 1907 - пр.1944
ЕВСТАФЬЕВ Алексей Алексеевич, 1907 г. р., уроженец д. Пустошь Бурегского с/с, призван Старорусским РВК, рядовой, пропал без вести в декабре 1944 г.
|
Евстафьев Алексей Григорьевич
Евстафьев, Алексей Григорьевич (1783-1857) — писал о России на английском языке, был русским консулом в Бостоне и Нью-Йорке. Главные сочинения Е.: "Reflections, notes and anecdotes, illustrating the character of Peter the Great" (2 изд., 1814); "The Resources of Russia in the event of a war with France" (3 изд., Лондон, 1813 и Бостон, 1813); " Demetrius, the hero of the Don " (Бостон, 1818 — эпическая поэма в 7 песнях). В Румянцевском музее хранится рукописное сочинение Е., относящееся к 1809 г.: "Рассуждение о пользе страхового постановления в России на основании, принятом народами". Ср. заметку Полторацкого в "Библиографических Записках", 1858 г., №7. "Брокгауз и Ефрон"
Сообщение отправлено: 8 мая 2005 22:16 (
Ne administrator)
Сообщение отредактировано: 28 июля 2006 21:49 |
Евстафьев Василий Евстафьевич 1877
Евстафьев Василий Евстафьевич , 1877г. р. Уроженец Туманов.р. д.Первитино. русский; б/п. Место проживания: Туманов.р. д.Первитино. Арестован 18.12.37. Осужден 04.01.38 Тройки УНКВД Смол. обл.. Статьи обвинения: 58-10. Расстрелян 25.01.38.
|
ЕВСТАФЬЕВ ВАСИЛИЙ КИРИЛЛОВИЧ,
ЕВСТАФЬЕВ ВАСИЛИЙ КИРИЛЛОВИЧ, помещик деревни Макаровска Смоленской области. Его отец КИРИЛЛ ЕВСТАФЬЕВ был земским врачом. Супруга Василия Кирилловича, ПОДШИВАЛОВА АНАСТАСИЯ МИХАЛОВНА, дворянка из Санкт-Петербурга, была учительницей. Василий Кириллович сажал леса, у меня, его внучки ЕЛЕНЫ, есть его фото. К сожалению, он был репрессирован в 1937 и умер в 1945, неизвестно где. А Анастасия Михайловна умерла в 1943-44 году от голода. У них были дети, АНТОНИНА, ВАЛЕНТИНА, ТАИСИЯ, ИВАН и АЛЕКСАНДР. Иван Васильевич ушел из дома в ту же ночь, когда арестовали Василия Кирилловича, и очень долго от него не было никаких известий, только в 1945 Антонина Васильевна получила от него письмо, из которого и узнала,что он воевал на Дальневосточном фронте. Больше о нем не известно,а жаль. Все три сестры Евстафьевы учились в медучилище, как дети врага народа были отстранены от занятий, но кто-то из них решился написать письмо Надежде Константиновне Крупской, и, благодаря ее личному вмешательству, девочки продолжили учебу. А потом была война, все три воевали. Валентина Васильевна была ранена. В 1944 у Валентины Васильевны родился сын ЕВСТАФЬЕВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ. Его отец ЯКОВЛЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ родом из Новосибирской области, 1919 года рождения, а умер он в городе Чаны, в 1956. У него была семья, две дочери, которых он считал погибшими, но они успели эвакуироваться. Он уехал к ним, как только получил от них письмо. Хотелось бы увидеть фото Сергея Васильевича, узнать о нем. Я дочь Валерия Васильевича, врач, стоматолог, живу в ЛОС-АНЖЕЛЕСЕ<КАЛИФОРНИЯ>. Если откликнутся мои родственники по отцовской линии, буду очень рада. Пишите мне по адресу Lenadantist@mail.ru. Заранее благодарна, Лена Евстафьева, в замужестве ОЛОЙ ОЛЕНА. (Март 2003).
|
Евстафьев Вячеслав Иванович 1976
Родился в п.Балай Уярского района Красноярского края Отец Иван Александрович Мать Кузнецова (дев.Мульцына) Ирина Ильинична
Сообщение отправлено: 28 марта 2007 21:32 (
VEST)
|
Евстафьев Геннадий Гансович 1977
Евстафьев Геннадий Гансович 1977 март родился в г. Ленинграде Отец Евстафьев Ганс Дмитриевич 1947
Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 9:19 (
Genik)
|
Евстафьев Григорий Иванович
Евстафьев Григорий Иванович, 1910 года рождения, уроженец дер. Городище Ленинградской (Псковской) обл. Деревня Городище полностью уничтожена немцами в 1942 году. Евстафьев Григорий Иванович, до войны 1941-1945 годов служил моряком подводником в Ленинграде. С первых дней войны участвовал в обороне блокадного Ленинграда командиром батальона моряков. После этого прошел всю войну, которую закончил на оз. Балатон в Венгрии. После войны продолжал служить в армии в сухопутных войсках. В 1949 году назначен командиром (первым) Рязанского воздушно-десантного полка. Служил до 1962 года. Умер в 1975 году в Рязани. Жена: Евстафьева Ольга Адамовна, 1918 года рождения, уроженка г. Ленинграда, работала в Ленинграде в Академии наук бибилиотекарем, вместе с другими родственниками пережила блокаду Ленинграда. Затем с мужем жила в Рязани, умерла в 1983 году. Сыновья: Евстафьев Николай Григорьевич 72 лет (С.Петербург), Евстафьев Владимир Григорьевич 61 год (это я), живу в Рязани, Евстафьев Борис Григорьевич 54 года (Рязань).
|
ЕВСТАФЬЕВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ
ЕВСТАФЬЕВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ живет (жил ?) в городе Лянгасово Кировской обл. Сын ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ 1961
Сообщение отправлено: 8 мая 2005 22:16 (
Ne administrator)
Сообщение отредактировано: 28 июля 2006 21:47 |
Ответить
|
Страницы: 1 2 |
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
|