Росляковский

Roslyakovskiy

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Географический список »   Росляковский

РА   Ре   РЖ   РИ   РО   РТ   Ру   РЫ   РЮ   Ря

Росляковская (Вологодская губерния)

Деревня Устюжского уезда Вологодской губернии. Находилась на территории Великоустюгского района Вологодской области, ныне не существует.

В 1859 году — деревня казённая Росляковская (Загарье) при колодцах, Устюжский уезд, 2-й стан, Вологодская губерния. Находилась на расстоянии 44 вёрст от уездного города и от становой квартиры. В деревне было 5 дворов и 43 жителя (17 мужского пола и 26 женского).
На карте Стрельбицкого 1870 года отмечена как Загорье.

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 20:43 ( ALP)

Росляковская (Вятская губерния)

Деревня Котельничского уезда Вятской губернии. Находилась на территории Шабалинского района Кировской области, ныне не существует.

В 1859-73 годах — деревня казённая Росляковская (Исаенки) при речке Щербаковке, Котельничский уезд, 1-й стан, Вятская губерния. Находилась на расстоянии 83 вёрст от уездного города и в 75 верстах от становой квартиры. В деревне было 6 дворов и 48 жителей (20 мужского и 28 женского пола).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 20:44 ( ALP)

Росляковская (Олонецкая губерния)

Деревня Пудожского уезда Олонецкой губернии. Находилась на территории Пудожского района, Карелия. Сейчас не существует.

Упоминается на Плане генерального межевания Олонецкой губернии 1785-92 года как деревня Рослова, отмечено 2 двора.
В 1873 году — деревня Росляковская (Ларионовская) при реке Чёрной, Пудожский уезд, 1-й стан, Олонецкая губерния. Находилась на расстоянии 23 версты от уездного города и 23 версты от становой квартиры, в деревне было 14 дворов и 91 житель (43 мужского пола и 48 женского), находилось кожевенное заведение.
В 1905 году — деревня Росляковская при озере Карачезере, Подбережское общество, Нигижемская волость, Пудожский уезд, Олонецкая губерния. Находилась в ¾ версты от волостного правления. В деревне было 19 дворов и 120 жителей (60 мужского и 60 женского пола).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 20:44 ( ALP)

Росляковская (Олонецкая губерния)

В 1873 году — деревня Росляковская, на левом берегу реки Водлы, Пудожский уезд, 1-й стан, Олонецкая губерния. Находилась в 6 верстах от уездного города и в 6 от становой квартиры, в деревне было 19 дворов, 83 жителя (46 мужского и 37 женского пола) и православная церковь.
В 1905 году относилась к Коловскому обществу Коловской волости Пудожского уезда, находилась в 2 ½ версты от волостного правления, в деревне было 19 дворов и 82 жителя (40 мужского и 42 женского пола).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 20:45 ( ALP)

Росляковский (Вятская губерния)

Деревня Котельничского уезда Вятской губернии. Сейчас — деревня Криницыны, Котольничский район, Кировская область.

В 1859-73 годах — починок казённый Росляковский (Криницы) при речке Ночной Куренке, Котельничский уезд, 2-й стан, Вятская губерния. Находился в 34 верстах от уездного города и в 10 от становой квартиры, в починке было 10 дворов, 91 житель (44 мужского и 47 женского пола) и мельница.
В 1921 году — деревня Росляковы.

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 20:45 ( ALP)

Росляковский (Самарская губерния)

Хутор Николаевского уезда Самарской губернии. Находился на территории Духовницкого района Саратовской области, ныне не существует.

В 1859 году — хутор владельческий Макаровский (Росляковский), при реке Волге, Николаевский уезд, 1-й стан, Самарская губерния. Находился в 71 версте от уездного города и в 58 от становой квартиры. В хуторе было 8 дворов и 72 жителя (35 мужского пола и 37 женского).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 20:46 ( ALP)

Росляковский (Ставропольская губерния)

Посёлок Александровского уезда Ставропольской губернии. Находился на территории Новосельницкого района Ставропольского края, ныне не существует.

Упоминается в 1909 году как посёлок Росляковский при реке Журавка, Журавской волости, Александровского уезда, 1-го стана, Ставропольской губернии. В посёлке было 43 двор и 268 жителей (145 мужского и 123 женского пола).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 20:46 ( ALP)

Росляковский (Харьковская губерния)

Хутор Змиевского уезда Харьковской губернии. Сейчас — село Клиновое Нововодолажского р-на Харьковской области.

Впервые встречается на картах Шуберта 1860-х годов. В 1873 году хутор Росляков относился к Гуляйпольскому приходу Охочанского волости Змиевского уезда. В 1909 году в хуторе было 192 жителя. Заселялся из села Охочего.
В 1927 году — хутор Кленовый, Охочанского сельского совета, Тарановского р-на, Харьковского округа. В хуторе было 48 хозяйств и 280 жителей (142 мужского пола и 138 женского).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 20:47 ( ALP)

Сообщение отредактировано: 20 июля 2014 15:59

Росляковское (Вологодская губерния)

В 1859 году — деревня казённая Росляковское (Ивановская) при колодце, Устюжский уезд, 2-й стан, Вологодская губерния. Находилась на расстоянии 45 вёрст от уездного города и 45 вёрст от становой квартиры. В деревне было 5 дворов и 40 жителей (19 мужского и 21 женского пола).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 20:48 ( ALP)

Росляковской (Вятская губерния)

Починок Орловского уезда Вятской губернии. Находился на территории Мурашинского района Кировской области, ныне не существует.

В 1859-73 годах — починок казённый Росляковской (Новожилы) при колодцах, Орловского уезда, 3-го стана. Находился в 79 верстах от уездного города и в 39 от становой квартиры. В починке было 6 дворов и 52 жителя (22 мужского и 30 женского пола).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 20:47 ( ALP)