Митяков Степан Михайлович
Здравствуйте, дамы и господа.
Меня зовут Людмила Клинк и я пытаюсь найти хоть какие-то сведения о семье моего деда по маминой линии Митякова Степана Михайловича 1892 года рождения.
Так уж вышло, что при его жизни я, в силу своего малолетства, не могла поинтересоваться о его семье, да и вообще о его жизни и жизни моей бабушки Марии Митяковой. Да и жили мы с родителями далеко, папа военнослужащий, колесили по стране и навещали стариков раз в году. А когда дедушка умер, мне было 9 лет и мы только приехали на место службы в Польшу, даже на похороны выехать не могли. А через два года и бабушка ушла в мир иной.
От своих родителей я тоже всегда жила далеко, виделись так же раз в году в отпуске. С мамой разговор о родных не заводила, всё откладывала на потом, думала, будет ещё время, а так случилось, что и мама умерла, не успев состариться... Мама была единственным ребёнком в семье и родственников почти нет, вот и получилось так, что и спросить уже не у кого.
Дед с бабушкой жили в деревне Родионовская, п/о Марьино, Вожегодского района, похоронены в Марьино. В Родионовской уже нет ни кого, пустая деревня. Знаю, что дедушка родился в деревне Порозьи, а где родилась бабушка даже не знаю. Да в принципе, вообще ни чего не знаю.
Вести какие-то поиски мне довольно сложно, т.к. живу я в Германии, в России бываю крайне редко, только что бы могилы навестить, да и с чего начать и куда обращаться - не знаю. Может подскажет кто?