Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
Ответить
|
& 1 A B C D E F G H i J k L M N O P R S T v W Y Z А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я |
ГА ГВ ГД ГЕ Гж ГЗ Ги ГЛ ГМ ГН ГО ГР ГУ ГЫ ГЮ ГЯ |
Гаврюшкин Александр Евгеньевич
Господа! Приглашаю вас на свой сайт: www.aeg.infoprof.ru Убеждён, что каждый найдёт на этом сайте всё, что его интересует. А теперь несколько слов о своей фамилии. В Смоленском районе Алтайского края есть село Тырышкино. Исторически так сложилось, что половина жителей в этом селе - Тырышкины, а другая половина - Гаврюшкины. К сожалению я не знаком с историей фамилии Гаврюшкин, знаю только, что её носил мой отец Гаврюшкин Евгений Петрович. Мать отца, моя бабушка, которую я называл "бабушка Гаврюшечка", была известной Алтайской целительницей. Материнская линия ведёт свой род от Нагих, которые попали когда-то в опалу к Ивану Грозному и были отправлены в Сибирь. Моя прапрабабушка, в девичестве носящая эту фамилию, познакомилась на Алтае с воронежским красавцем Кирилом Даниным. У них родились сыновья Прокопий и Тимофей. Когда сыновья пошли служить ещё в царскую армию, их записали, как Кирилловых, по имени моего прапрадеда. Вот так моя мама стала Кирилловой, а когда вышла замуж за отца, то Гаврюшкиной Анфисой Прокопьевной. Я горжусь своей фамилией и никогда её не поменяю на другую.
Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 14:08 (
aeg)
|
О фамилии "Гаврюшкин"
Начальник одного из ведомств поинтересовался у Александра Первого, почему царь регулярно вычеркивал из списка награждений чиновника Гаврюшкина., на что император заметил, что проходя летом мимо дома, где живет Гаврюшкин, он регулярно слышал оттуда крики: "Пришел Гаврюшкин., несите водку..." Начальник ведомства доложил императору, что это всего лишь шутка одного из сослуживцев Гаврюшкина, который , будучи часто у него в гостях,научил этим словам попугая, а Гаврюшкин - непьющий человек. После этого все неприятности у данного чиновника закончились.
Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 13:33 (
aeg)
|
Ответить
|
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
|