Росляки

Roslyaky

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Географический список »   Росляки

Страницы: 1 2 Модератор: РадомирПечать

РА   Ре   РЖ   РИ   РО   РТ   Ру   РЫ   РЮ   Ря

РОСЛЯКИ

Росляки - деревня в Котельничском районе Кировской области.
В 1888г. починок Росляковский Морозовской волости Котельничского уезда Вятской губернии. В 1923г. уже упоминается как деревня.
Входила в приход Тихвинско-Богородицкой церкви с. Вишкиль Котельничского уезда.
В 1858 году, согласно ревизской сказке, деревня Росляковская Морозовского сельского общества Назаровской волости Котельничского уезда Вятской губернии.

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 15:55 ( Nattallka)

Сообщение отредактировано: 27 декабря 2011 18:15

Росляки (Витебская губерния)

Фольварк Себежского уезда Витебской губернии. Сейчас — остановочный пункт Росляки, Городокский район Витебской области.

Населённый пункт Росляки упоминается на карте Шуберта 1867 года. В 1906 году — фольварк Рослики, при реке Великой, Прихабский приход, Прихабская волость, Себежский уезд, Витебская губерния, принадлежит купцу А. Новикову. Находится на расстоянии 29 вёрст от уездного города и 6 от волости, 1 двор, 6 жителей (2 мужчин, 4 женщины), 45 десятин земли (49 Га).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 17:06 ( ALP)

Росляки (Вятская губерния)

Деревня Слободского уезда Вятской губернии. Сейчас — село Сычи Белохолуницкого района Кировской области.

Упоминается в 1859-73 годах как деревня казённая Сычёвская (Мезени, Росляки) при реке Лубянке, Слободского уезда 3-го стана, Вятской губернии. Находилась на расстоянии 69 вёрст от уездного города и 97 вёрст от становой квартиры. В деревне было 5 дворов и 42 жителя (19 мужского и 23 женского пола).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 17:08 ( ALP)

Росляки (Вятская губерния)

Деревня Котельничского уезда Вятской губернии. Находилась на территории Котельничского района Кировской области, ныне не существует.

Упоминалась на Плане генерального межевания Вятской губернии в 1785-92 году как починок Росляковской, был 1 двор.
В 1859-73 году — деревня казённая Росляковская, Котельничского уезда Вятской губернии. Находилась в 37 верстах от уездного города и в 37 от становой квартиры. В деревне было 8 дворов и 49 жителей (24 мужского и 25 женского пола).
В 1921 году — деревня Росляки.

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 17:10 ( ALP)

Росляки (Вятская губерния)

Починок Уржумского уезда Вятской губернии. Сейчас - село Росляки Лебяжского района Кировской области.

В 1859-73 году — починок удельный Росляков, при речке Лебедке, Уржумского уезда 2-го стана, Вятской губернии. Находился на расстоянии 157 вёрст от уездного города и в 48 верстах от становой квартиры. В починке было 10 дворов и 103 жителя (53 мужского пола и 50 женского).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 17:11 ( ALP)

Росляки (Вятская губерния)

Деревня Орловского уезда Вятской губернии. Находилась на территории Орловского района Кировской области, ныне не существует.

В 1785-93 году упоминалась на Плане генерального межевания Вятской губернии как деревня Большая Телепинская.
В 1859-73 году — деревня казённая Телепинская (Росляки) при колодцах, Орловского уезда Вятской губернии. Находилась в 8 верстах от уездного города и в 15 от становой квартиры. В деревне был 21 двор и 148 жителей (68 мужского пола и 80 женского).
На картах Стрельбицкого 1919 года отмечена как деревня Телепинская.
Росляковы в деревне упоминаются с 1678 года.

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 17:11 ( ALP)

Росляки (Вятская губерния)

Починок Котельничского уезда Вятской губернии. Сейчас — село Росляки, Свечинского района Кировской области.

В 1859-73 году это починок казённый Кадыковский (Росляки) при реке Каменке, Котельничского уезда, 1-го стана, Вятской губернии. Находился в 4 верстах от уездного города и в 44 верстах от становой квартиры, в починке было 8 дворов и 56 жителей (26 мужского и 30 женского пола)
На картах Стрельбицкого населённый пункт отмечен как Кадыковской.

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 17:14 ( ALP)

Росляки (Костромская губерния)

Починок Ветлужского уезда Костромской губернии. Находился на территории Вохомского района Костромской губернии, ныне не существует.

В 1907 году — починок Зырино (Росляки) при колодцах, Хорошевской волости, Ветлужского уезда, Костромской губернии. Находился в 202 верстах от уездного города, в починке насчитывалось 6 дворов и 29 жителей.

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 17:15 ( ALP)

Росляки (Красноярский край)

Посёлок Иланского района Красноярского края. Есть на картах Яндекса.

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 17:16 ( ALP)

Росляки (Псковская губерния)

Деревня Опочского уезда Псковской губернии. Сейчас — село Росляки Пушкиногорского района Псковской области.

Встречается на картах Шуберта в1867 году как деревня Росляки (Липуниха).
В 1872-77 году это деревня Росляки (Детково) при колодце, Опочский уезд, 1-й стан, Псковская губерния. Находилась на расстоянии 25 вёрст от уездного города и в 30 верстах от становой квартиры. В деревне было 10 дворов и 33 жителя (18 мужского и 15 женского пола).

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 17:16 ( ALP)

Страницы: 1 2 Модератор: РадомирПечать