Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
Ответить
|
& 1 A B C D E F G H i J k L M N O P R S T v W Y Z А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я |
БА БВ БГ БД БЕ БЖ БЗ БИ БЛ БН БО БР БС БУ БЪ БЫ БЬ БЭ БЮ БЯ |
А... БРЕШКО-БРЕШКОВСКИЙ!!!
Дополнительная информация. Некоторые дворяне конца XIX века с этой фамилией. В конце строки - губерния и уезд к которой они приписаны. Брешко-Брешковский, Алдр Пет., (6 ч.). Черниговская губерния. Мглинский уезд. Брешко-Брешковский, Вас. Вас., (6 ч.). Черниговская губерния. Мглинский уезд.
|
БРЕШКО-БРЕШКОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА
БРЕШКО-БРЕШКОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА 1844-1934 С начала 1870-х гг. примыкала к народникам, участвовала в "хождении в народ". В 1874-96 в тюрьме, на каторге и в ссылке. Одна из создателей и лидеров партии эсеров, ее Боевой организации. Участница Революции 1905-07. В 1907-17 вновь в тюрьме и ссылке. После Февральской революции играла активную роль среди правых эсеров. Участвовала в борьбе с советской властью в Поволжье и Сибири. В 1919 эмигрировала. В революционных и демократических кругах известна как "бабушка русской революции".
Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 22:26 (
Ne administrator)
Сообщение отредактировано: 1 октября 2005 17:25 |
БРЕШКО-БРЕШКОВСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
1874.
БРЕШКО-БРЕШКОВСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 1874. Журналист, писатель, псевдоним Вериго. Детство и юность провел у дяди по материнской линии В.К.Вериго.
|
Ответить
|
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
|