Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

ТИМЕ


TIME

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Персональный список »   ТИМЕ
RSS

Выводить сообщения
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать

Ответить  
&   1   A   B   C   D   E   F   G   H   i   J   k   L   M   N   O   P   R   S   T   v   W   Y   Z   А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я  
ТА   ТВ   ТЕ   ТЁ   ТЗ   ТИ   ТК   Тл   То   ТР   ТУ   ТХ   ТЧ   ТЫ   ТЬ   Тэ   ТЮ   ТЯ  

ТИМЕ АВГУСТ ИВАНОВИЧ 1794-1869



ТИМЕ АВГУСТ ИВАНОВИЧ (1794–1869), – инспектор госпиталей Уральских заводов. Сыновья:
-
- ГЕРМАН (р.1835) выпущен из института в 1857 коллежским регистратором, служил по Корпусу лесничих. Сын, ВЛАДИМИР ГЕРМАНОВИЧ ТИМЕ (1870–1901) после окончания ГИ (1895) служил в Сибири, трагически погиб на Ленских приисках.
-

Сообщение отправлено: 27 июня 2007 19:20 ( Ne administrator)

ТИМЕ ГЕОРГИЙ АВГУСТОВИЧ



ТИМЕ ГЕОРГИЙ 1831–1910 Горный инженер, уроженец Оренбургской губ., род. в 1831; по окончании курса в 1853 в Институте корпуса горных инженеров служил на Камско-Воткинском заводе Вятской губ. В 1853 был командирован на два года за границу, где слушал лекции в Фрейбергской горной академии у проф. Вейсбаха и Цейнера. По возвращении в СПб. был определен преподавателем математических наук в Институте корпуса горных инженеров, где в 1865 назначен профессором тех же наук. Короткое время состоял также преподавателем прикладной механики в Лесном институте. Несколько раз был за границей и слушал лекции германских математиков Римана в Геттингене и Вейерштрасса в Берлине. В 1865 читал публичные лекции по теории функций мнимой переменной Римана. С 1862 профессор Николаевской морской академии, где преподавал высшую математику, высшую алгебру, аналитическую геометрию и аналитическую механику. Сын - ГЕОРГИЙ ГЕОРГИЕВИЧ ТИМЕ (р.1859, окончил ГИ в 1889, работал в 1915 заведующим библиотекой Технического отделения ГД)

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 22:23 ( Ne administrator)

Сообщение отредактировано: 27 июня 2007 19:23

ТИМЕ ИВАН АВГУСТОВИЧ



ТИМЕ ИВАН 1838-1920. В 1858 окончил с золотой медальюИнститут корпуса горных инженеров в Петербурге. В 1870-1915 заведовал кафедрой горнозаводской механики в Петербургском горном институте. Труды по теории резания металлов и дерева, горнозаводской механике, паро- и водосиловым установкам. Горным инженером был также его сын, АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ТИМЕ (р.1875), окончивший ГИ в 1899 и работавший окружным инженером Степного северного г.о. (Омск)

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 22:23 ( Ne administrator)

Сообщение отредактировано: 27 июня 2007 19:25
Ответить  

Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать