МАШИНСКАЯ ТАИСИЯ ПЕТРОВНА 28 сентября 1916
МАШИНСКАЯ ТАИСИЯ ПЕТРОВНА 28 сентября 1916, деревня Яченка Омской области - 9 декабря 2001, г.Красноярск. Была тринадцатым ребеноком в семье, родившимся накануне революции, испытала на себе все тяготы раскулачивания, скитаний, голода и пр. Не получила достойного образования. Родила четверых детей, двое из них умерли. Вышла замуж за Л.К. , когда тот был на вечном поселении в селе Мотыгино Красноярского края. В 1955 Л.К.П.был реабилитирован, и семья перебралась на жительство В г.Красноярск. Её отец – МАШИНСКИЙ ПЕТР ПЕТРОВИЧ был выходцем из Польши в 19 веке, возможно был выслан за участие в восстании 1860-62 года в Омскую область. Жил и работал в г.Кяхта, был приказчиком на золотых приисках. Мать СТРЕКАЛОВА АЛЕКСАНДРА СТЕПАНОВНА.
|
МАШИНСКИЙ АЛЕКСАНДР ЛЬВОВИЧ
МАШИНСКИЙ АЛЕКСАНДР ЛЬВОВИЧ 1932 Образование высшее, ТОО "Научно-технический центр "Экология и космос", президент, место жительства г.Москва (1999)
|
МАШИНСКИЙ ВИКТОР ЛЕОНИДОВИЧ
МАШИНСКИЙ ВИКТОР ЛЕОНИДОВИЧ 3 ноября 1949. Окончил Иркутский политехнический институт. С 1990 директор фирмы, заместитель генерального директора, генеральный директор акционерного общества "Байкалит" (г. Ангарск Иркутской области). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ первого (1993-1995) и второго (1995-1999) созывов.
|