Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
Ответить
|
& 1 A B C D E F G H i J k L M N O P R S T v W Y Z А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я |
АА АБ АВ АГ АД АЕ АЖ Аз АИ АЙ АК АЛ Ам АН АО АП АР АС АТ АУ АФ АХ АЦ ач АШ АЩ Аю АЯ |
Фамилия Аршинов
У Даля: "АРШИН м. татарск. погонная мера, четыре четверти (пяди), по четыре вершка (верха пальца); треть сажени; длина всей руки от плеча; вольный шаг человека; 21/3 русского или английского фута; 0,711 метра. | Самый прут, палочка, тесьма ровно в эту меру. Печатный аршин, клейменый, казенный, верный. | У валяльщиков: железный прут для осадки и обделки валенок, катанок. Аршинная стерлядь, длиною в аршин; аршинный холст, шириною в арш.; аршинная яма, глубиною. Аршинный товар, красный, тканый. Сидит или ходит, кланяется, словно аршин проглотил, не сгибаясь, навытяжку. Побоев на аршин не смеряешь. Семь аршин говядины да три фунта лент, говор. о бессмыслице. Аршин не солжет, мера делу вера. На аршине унести (обмерять) грешно, а на ножницах Бог велел (в кройке). Ты на безмен, а он тебе на аршин, бестолочь. Аршин на кафтан, два на заплаты, вычинка дороже вещи. Аршин на сукно, кувшин на вино, что к чему пригодно; или: Аршин не сукно, кувшин не вино, одно другому не замена. Я тебя на аршина смеряю, прибью палкою. Что там? С пареными грошами проехали, по реке аршин, отвечают глухому. Аршинник м. -ница ж. мелочной торгаш тканями; прозвище сидельцев и калужан: тесто на аршины продавали. Аршинничать, заниматься торговлею. Нааршинничать, наторговать; проаршинничаться, проторговаться на аршинном товаре". Дополнительная информация. Некоторые дворяне конца XIX века с этой фамилией. В конце строки - губерния и уезд к которой они приписаны. Аршинов, Влад. Никл., г. Астрахань. Астраханская губерния.
|
АРШИНОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ 18 июня 1970
АРШИНОВ ВИКТОР 18 июня 1970, город Рязань, Россия. Кадровый офицер пограничных войск, с 1992 года - в запасе. Второе образование - юрист, живу и работаю в Рязани. Контактные координаты: arvic@ryazan.ru (Июнь 2003).
Сообщение отправлено: 28 мая 2005 18:22 (
Ne administrator)
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2006 21:47 |
АРШИНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ 1879-1955
АРШИНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (1879, Москва - 1955, там же), геолог и петрограф, заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1941), профессор (1945). Окончил Московский университет (1903). Преподавал там же (1904-11), затем в Московской горной академии и Московском геологоразведочном институте (1919-33). Основатель (1910) и научный руководитель (1915-28) Петрографического института (Старомонетный переулок, 29; мемориальная доска), в 1928-55 руководитель лаборатории этого института. Основные труды в области оптических методов исследования минералов, технической петрографии и изучения различных полезных ископаемых. Похоронен на Даниловском кладбище.
|
АРШИНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ
АРШИНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 02.09.1941, Ярославская область. Выпускник Московского физико-технического института. В 1995 старший научный сотрудник Института философии РАН
|
Аршинов Владимир Иванович 1 января 1967
Аршинов Владимир Иванович с 1998 г. священник РПЦ Московского патриархата Красноярско-Енисейской епархии. Город Красноярск. Настоятель храма. Для контактов- arshinovata@yandex.ru
Сообщение отправлено: 30 июля 2007 17:27 (
arc)
|
АРШИНОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ
АРШИНОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ 02 мая 1986, г.Бендеры, Приднестровье (Молдавия). Корни по отцу из Тульской области...
Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:11 (
rogerius)
|
АРШИНОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 16 января 1950
АРШИНОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 16 января 1950, Рязанская область, Сараевский район, хутор Ивановский. Сын СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА (место смерти: хутор Ивановский). Жена ЕЛЕНА ФРОЛОВНА 1946. Дети: 1970, РОМАН (15 марта 1978, Рязань).
|
Аршинов Павел Сергеевич
Родился и живу в Москве, но родители выходцы из сел 1-е Воскресенское и Сергиевское Милославского района Рязанской области. Было бы очень приятно найти утерянных родственников. О предках своих знаю мало в основном со слов мамы в девичестве Харькиной, а у ее мамы в девичестве была фамилия Чемерикина. С нетерпением жду откликов!
Сообщение отправлено: 23 марта 2010 9:01 (
parchi)
|
Ответить
|
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
|