Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

ХОЛОДОВСКИЙ


HOLODOVSKII

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Персональный список »   ХОЛОДОВСКИЙ
RSS

Выводить сообщения
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать

Ответить  
&   1   A   B   C   D   E   F   G   H   i   J   k   L   M   N   O   P   R   S   T   v   W   Y   Z   А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я  
ХA   ХА   Хв   ХЕ   ХИ   ХЛ   Хм   ХН   ХО   ХР   ХУ   ХЫ   ХЮ   ХЯ  

Холодовские



Дополнительная информация. Некоторые дворяне конца XIX века с этой фамилией. В конце строки - губерния и уезд к которой они приписаны.
Холодовская, Map. Никл., жена плк., г. Ораниенбаум, Петербургск. губ. Харьковская губерния. Лебединский уезд. Гг. дворяне, имеющие право непосредственнаго участия в выборах.
Холодовский, Зах. Зах., кр., с. Дмитровка. Черниговская губерния. Конотопский уезд.
Холодовский, Ив. Ив., гв. плк., г. Ораниенбаум, Петербургск. губ. Харьковская губерния. Лебединский уезд. Гг. дворяне, имеющие право голоса.

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 18:09 ( Ne administrator)

ХОЛОДОВСКАЯ НЕОНИЛА ИВАНОВНА 1948



ХОЛОДОВСКАЯ НЕОНИЛА ИВАНОВНА 1948, село Новогригорьевка, Николаевской области. Дочь ИВАНА (во время Великой Отечественной войны был командиром стрелкового орудия, умер после войны) и ФЕОДОСИИ ДАНИЛОВНЫ (умерла в 1986). Приехала в Москву молодой девушкой поступать в институт.  Через некоторое время получила комнату на ул.1905 года. Жила там около двух лет с мужем АЛЕКСАНДРОМ ПЕТРОВИЧЕМ (1944-1983) до рождения дочери в 1978. Через год получили квартиру в Измайлово (13-я Парковая).  После смерти мужа, в 1984 вышла замуж во второй раз за СПИРИДОНОВА ВИКТОРА МИХАЙЛОВИЧА (1947). От этого брака есть сын (1986) В 2002 они проживают в Москве. Тел. 464-11-69

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 22:31 ( Ne administrator)

Сообщение отредактировано: 12 июня 2008 18:09

ХОЛОДОВСКИЙ ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ 1902-1962



ХОЛОДОВСКИЙ ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ (1902 – 1962)
Родился в 1902 г. Первые трудовые университеты проходил матросом и рабочим на мельнице. После окончания Института народного хозяйства им. Г.В.Плеханова работал ведущим экономистом в Министерстве судостроения.
Страсть к путешествиям и дар увлекать ими окружающих унаследовал от матери Надежды Васильевны, урожденной Струве, фамилии, давшей России немало знаменитых людей, в том числе основателя и первого директора Пулковской обсерватории В.Я Струве. Мать много сил отдала организации детского туризма и приобщению к туризму сына. Первые путешествия Е.Е.Холодовский совершил в 1920-е гг. В 1930 г. организовал экспедицию ОПТЭ на Бзыбь. Результатом нескольких путешествий стал путеводитель “По горам Абхазии” (1931).
С 1928 г. Е.Е.Холодовский работал начальником Северного Приюта под Клухорским перевалом. В его задачи входило принять плановую группу, обогреть, накормить, проинструктировать и быть проводником на сложных участках. В 1931 г. ему доверили работать на маршрутах в Узбекистане, где он водил группы в течение нескольких лет. В послевоенное время много лет работал в летние сезоны старшим инструктором на турбазе Дома ученых в Архызе. В числе тех, кого он консультировал и кому помогал в выборе маршрута, были Б.А.Воронцов-Вельяминов, А.Курелла, И.Е.Тамм, Ю.Б.Харитон. Как консультант Московского клуба туристов он помогал составить маршрут, консультировал по районам Теберды, Рицы, Красной Поляны, редко посещаемым Бзыбским каньонам, Псху, высокогорьям Архыза. К нему всегда выстраивалась очередь за консультацией. Он был одним из самых квалифицированных и интеллигентных консультантов, умел передать отношение к горам “на Вы” и так ввести в предстоящий маршрут, что будущие путешественники с благоговением воспринимали и то, что предстоит преодолеть и увидеть, и то, что лежит в стороне от маршрута.
Одной из групп, которых он увлек изучением Западного Кавказа, была группа Н.Д.Бондарева. Летом 1961 г. она завершила начатое Холодовским и Куреллой описание Кизгычских перевалов. В том же походе было открыто озеро, лежащее на высоком водораздельном гребне между истоками Кизгыча, которое было названо именем Миронова. Холодовский собрался в следующем сезоне посетить это уникальное озеро. На пути к нему при переправе через речку Кызгич-Баш 19 июля 1962 г. произошла трагедия. Е.Е.Холодовский и его спутница погибли. Они похоронены в Архызе. Когда Н.Д.Бондарев провожал Евгения Евгеньевича в последнюю экспедицию, тот подарил ему на вркзале книжечку “По горам Абхазии” с надписью: “Представителю молодого поколения туристов Бондареву Н.Д. от уже старого туриста Е.Е.Холодовского. 28 июня 1962 г.”.
Именем Холодовского назван перевал в гребне между горой Софией и Главным Кавказским хребтом.

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 18:11 ( Ne administrator)

ХОЛОДОВСКИЙ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ



ХОЛОДОВСКИЙ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 16(28).04.1883,
г. Прилуки, ныне Полтавской обл., Украина - ?. Окончил Морской кадетский
корпус (1903), штурманский офицерский класс (1909). В службе с 1900. Награжден
Георгиевским оружием, орденами Св. Станислава 2 ст. с мечами, Св. Анны
3 ст., Св. Станислава 3 ст., орденами иностранных государств. Капитан 2
ранга (1916). После 1917 продолжил службу в РККФ. В 1921-1924 начальник
иностранной части Морского штаба Республики. В 1924 уволен в бессрочный
отпуск в Нижний Новгород. Работал в центральных органах управленяи морского
транспорта.

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 22:31 ( Ne administrator)
Ответить  

Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать