Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

ДАНИЛОВ


DANILOV

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Персональный список »   ДАНИЛОВ
RSS

Выводить сообщения
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать

Ответить  
&   1   A   B   C   D   E   F   G   H   i   J   k   L   M   N   O   P   R   S   T   v   W   Y   Z   А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я  
ДА   Дв   ДГ   ДЕ   ДЁ   ДЖ   ДЗ   ДИ   ДЛ   ДМ   ДН   ДО   ДР   ДУ   ДШ   ДЫ   Дь   Дэ   ДЮ   Дя  

ДАНИЛОВ АЛЕСАНДР ДАНИЛОВИЧ 1812-1882



Даниловы - династия из трех крупных енисейских купцов и предпринимателей второй половины XIX в.-начала XX в. Основатель - Александр Данилович (1812-1882) из крещенных евреев. Перешел в 1859 г. из Ачинска, где был купцом III гильдии, а с 1856 г. - II гильдии. С 1865 г. член I гильдии по г. Енисейску. Занимался в основном производством вина (на Александровском заводе), виноторговлей и золотопромышленностью.
Остарев, Александр Данилович передал свое дело троим сыновьям: Виктору, Ивану и Александру. В 1888 г. братья имели во всех волостях Минусинского округа пять спиртовых складов и 58 питейных заведений. Младший Александр брал миллионный подряд на строительство Средне-Сибирской части Транссибирской ж/д магистрали, однако не оставил старинного родового занятия. Наряду с Г.В. Юдиным он оставался крупным винозаводчиком и виноторговцем юга Енисейской губернии. В начале XX в. миллионер А.А. Данилов даже переселился в окружной Минусинск. В списке торговых фирм Сибири на 1910 г. его главным занятием показана торговля вином. Племянник же, Александр Викторович, вместе с Даниловым Евгением Осиповичем показали за собой винокуренный завод и ренсковый погреб.
В 1889 году состоялась всемирная выставка в Париже. Владелец Александровского винокуренного завода в Минусинском округе В.А. Данилов привез в Париж изделия своего завода. Отметим, что на выставку виноводочные изделия из России прислали более чем 300 экспонентов и среди них знаменитые фирмы П.А. Смирнова и Шустова из Москвы.
В одном из французских журналов того времени было написано: "Наш коллега (имеется в виду В.А. Данилов) не назвал нам сырого материала, служившего ему для приготовления водок, он, конечно, из хлебных зерен, но мы не знаем, откуда последние получаются, ибо не предполагаем, чтобы хлебные зерна выращивались в окрестностях Красноярска или Енисейска". И далее по поводу способа получения эссенций для наливок тот же автор недоумевал: "Но все-таки мы желали бы знать, каким путем наш коллега получает свою рябину или малину? Фабрикует ли он сам эти продукты или в виде экстрактов получает из Европы?"
Французским виноделам были представлены убедительные доказательства того, что водки Данилов делает из минусинских хлебов, а для наливок используются минусинские ягоды.
На международной выставке 1894 года в Антверпене водки даниловского завода были удостоены золотой медали. Это был крупный успех сибиряков-минусинцев. Так виноделы из Парижа и Антверпена "открыли" для себя Сибирь.
За длительное пребывание в рядах престижных купеческих гильдий и активное участие в общественной жизни отец и сыновья Иван и Александр стали с 70-х гг. XIX в. потомственными почетными гражданами.

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 15:31 ( Ne administrator)

ДАНИЛОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ



ДАНИЛОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1939
Окончил Омский государственный институт физической культуры. С 1980 директор
Чайковского филиала Челябинского государственного института физической
культуры. После преобразования в 1996 ректор Чайковского государственного
института физической культуры (г. Чайковский Пермской области)

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 22:22 ( Ne administrator)

ДАНИЛОВ АНАТОЛИЙ ЕГОРОВИЧ



ДАНИЛОВ АНАТОЛИЙ ЕГОРОВИЧ 4 сентября 1936, х. Жилы Прохоровского
района Белгородской области. Женат, две дочери. В 1988-1990 был главным
редактором Военного издательства, в 1990 ушел в отставку в звании полковника.
Главный редактор газеты "Ветеран" (1993)


Сообщение отправлено: 2 августа 2005 22:22 ( Ne administrator)

ДАНИЛОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 27.04.1955



<font color="#000000">ДАНИЛОВ
АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
27.04.1955, Москва. <a href="mailto:andrey_a_danilov@mail.ru">Почта</a>
(Апрель 2002)</font>
<br>

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 22:22 ( Ne administrator)

ДАНИЛОВ Андрей Васильевич 1874



ДАНИЛОВ Андрей Васильевич, р. в 1874 (1876), д. Чатчагурт Ярского р-на УАО. Удмурт. Малограмотный. Колхозник. Арестован 10.10.1932. Осужден 29.12.1932. Лишение свободы 5 лет. Реабилитирован 28.7.1989. Арестован повторно 6.10.1937. Осужден 15.10.1937. Высшая мера наказания 1.11.1937. Реабилитирован 22.6.1989.

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 12:14 ( Ne administrator)

Данилов Андрей Николаевич



Данилов Андрей Николаевич. 12.12.1971
Родился п. Цон, Орловского района, Орловской области.
Отец: Данилов Николай Петрович. 20.05.1948

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 11:33 ( Guest)

Данилов Артем Иудович 1886



Данилов Артем Иудович , 1886г. р. Уроженец Стодолищен.р. д.Осиновка. русский; б/п. к-з. Место проживания: Стодолищен.р. д.Осиновка. Арестован в 1937г.. Осужден 02.10.37 Тройки УНКВД Зап. обл.. Расстрелян в 1937г..

Сообщение отправлено: 16 июня 2007 11:58 ( Ne administrator)

Данилов Артем Феоктистович 1891



Данилов Артем Феоктистович , 1891г. р. Уроженец Руднян.р. д.Замощье. русский; б/п. к-з. Место проживания: Руднян.р. д.Замощье. Арестован 02.01.38. Осужден в 1938г. Тройки УНКВД Смол. обл.. Статьи обвинения: 58-2,8,10,11. Расстрелян в 1938г..

Сообщение отправлено: 16 июня 2007 11:57 ( Ne administrator)

ДАНИЛОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ 1951.



ДАНИЛОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ
1951. Бурятский научный центр Российской академии наук, ученый секретарь,
место жительства Улан-Удэ (1995) Образование высшее, Администрация Президента
Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Республике Бурятия, место жительства г.Улан-Удэ (1999)



Сообщение отправлено: 2 августа 2005 22:22 ( Ne administrator)

ДАНИЛОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ ум 1999



ДАНИЛОВ
БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ Скончался в 1999 в г.Москве. Профессор радиоприемных устройств.
Дочь ЛЮДМИЛА 1944, муж
ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1941.



Сообщение отправлено: 2 августа 2005 22:22 ( Ne administrator)
Ответить  

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать