Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

ГЛУХОВ


GLUHOV, GLUKHOV

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Персональный список »   ГЛУХОВ
RSS

Выводить сообщения
Страницы: 1 2 3 Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать

Ответить  
&   1   A   B   C   D   E   F   G   H   i   J   k   L   M   N   O   P   R   S   T   v   W   Y   Z   А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я  
ГА   ГВ   ГД   ГЕ   Гж   ГЗ   Ги   ГЛ   ГМ   ГН   ГО   ГР   ГУ   ГЫ   ГЮ   ГЯ  

ГЛУХОВ ХРИСАНФ ВАСИЛЬЕВИЧ



ГЛУХОВ ХРИСАНФ ВАСИЛЬЕВИЧ В 1854
начальник 23-й пехотной дивизии Отдельного Оренбургского корпуса, генерал-лейтенант


Сообщение отправлено: 4 августа 2005 22:02 ( Ne administrator)

ГЛУХОВА (по мужу



ГЛУХОВА (по мужу ПАШИНИНА)
ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА 1905 В 1924-1969 работала в Государственной библиотеке
СССР имени Ленина (Российской Государственной библиотеке), последнее время
главным библиотекарем отдела хранения



Сообщение отправлено: 4 августа 2005 22:02 ( Ne administrator)

ГЛУХОВА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВНА



ГЛУХОВА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВНА 18.09.1954,
ст. Касторная Курской области. Выпускница Воронежского университета. С
1982 в Воронежском университете - доцент кафедры политологии и социологии



Сообщение отправлено: 4 августа 2005 22:02 ( Ne administrator)

ГЛУХОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА 1910



ГЛУХОВА
АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА 1910, Красный яр Самарской губ. Дочь ИВАНА НИКИТИЧА
(1882-1957) и 
СТЕПАНИДЫ ГРИГОРЬЕВНЫ (1884-1970). Муж
ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ 1911-1992. Братья и сестры: МАРИЯ, АНТОНИНА, БОРИС, ПЕТР,
ВАСИЛИЙ, НИКОЛАЙ, ИВАН.



Сообщение отправлено: 4 августа 2005 22:02 ( Ne administrator)

ГЛУХОВА НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА



ГЛУХОВА НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА по мужу

Умерла в на 73
году жизни.



Сообщение отправлено: 4 августа 2005 22:02 ( Ne administrator)

ГЛУХОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА



ГЛУХОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА Родилась
16 октября 1954 с. Пектубаево Ново-Торъяльского района Марийской АССР.
Выпускница Марийского государственного педагогического института. С 1997
профессор кафедры финно-угорских языков Марийского государственного университета
(г. Йошкар-Ола).



Сообщение отправлено: 4 августа 2005 22:02 ( Ne administrator)

ГЛУХОВА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА 24 05 1928



ГЛУХОВА
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА 24 05 1928, поселок Вешкайма Ульяновской области. Муж

ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1926.



Сообщение отправлено: 4 августа 2005 22:02 ( Ne administrator)

ГЛУХОВА ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВНА 1968



ГЛУХОВА (по мужу СЕРЕГИНА) ОЛЬГА 1968 г.р., родилась и живу в Москве. Отец Глухов Константин Константинович 1925 г.р. родился в Смоленской обл. Первую жену звали Галина Ивановна.
После смерти отца узнала,что у него от первого брака есть сын. Предположительно 1955-1958 г.р., зовут - Борис. Ищу брата. (Октябрь 2000)

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 22:02 ( Ne administrator)

Сообщение отредактировано: 16 августа 2006 11:28

ГЛУХОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА



ГЛУХОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА Родилась
6 ноября 1949 в г. Ижевске. Выпускница Ижевского педагогического института.
С 1995 директор Музея изобразительных искусств Удмуртской Республики.

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 22:02 ( Ne administrator)

Глуховы из Барышского района Ульяновской области.



Материалы к родословной крестьян Глуховых из деревни Большая Мура Карсунского уезда Симбирской губернии, их предков и потомков.

Фамилия Глуховы появилась в исследовании о моей родословной совсем недавно и, несколько, неожиданно. И это при том, что при рождении эту фамилию получила моя пра-прабабушка – Пелагея Петровна Дементьева.
Пелагея Петровна была замужем за моим пра-прадедом Иваном Логиновичем Дементьевым. Последние годы жизни жила она в семье своего сына Матвея Ивановича Дементьева и скончалась в 1942-46 годах.
Опрашивая родственников, я столкнулся с тем, что никто не помнил даже ее отчество. Моя бабушка, Антонина Федоровна Дементьева (урожденная Прохорова) рассказывала мне, что Пелагея была родом из ее деревни Большая Мура и фамилия ее была, скорее всего, Тизякова. А дед, Николай Матвеевич Дементьев, рассказывал, что в деревне Большая Мура у нее жила сестра и была замужем за Сидоровым.
Позже, найдя на сайте obd-memorial.ru карточку военнопленного концентрационного лагеря Stalag IVB Матвея Ивановича Дементьева (моего прадеда), я увидел, что при заполнении этой карты, он указал девичью фамилию своей матери – Тизякова. Именно по этой фамилии я начал искать ее в метрических книгах Спасской церкви села Беликово, к приходу которой относилась деревня Большая Мура.
В метрических книгах я и нашел две записи, которые объяснили упоминание фамилии Тизяков в связи с Пелагеей Дементьевой и, наконец, назвали ее подлинную девичью фамилию. Вот они:
1. Запись № 7 в книге о венчании за 1893 год.
25 января 1893 года (ст. стиль) состоялось венчание.
Жених – деревни Вителевка крестьянин Иван Логинович Дементьев. Лет жениху 22. Для жениха это первый брак.
Невеста – деревни Мура крестьянина Петра Ксенофонтовича Глухова дочь – девица Пелагея Петровна Глухова. Лет невесте – 20. Для невесты это первый брак.
Поручители: по жениху – деревни Вителевка крестьяне Иов Григорьевич Снегирев и Василий Васильевич Астафьев;
по невесте – деревни Мура крестьяне Тимофей Лукьянович Глухов и Яков Никифорович Лапистов
.

2. Запись № 2 в книге о венчании за 1899 год.
Жених – деревни Мура записной солдат Захарий Никанорович Тезякин. Лет жениху – 28. Для жениха это первый брак.
Невеста – деревни Мура крестьянина Петра Ксенофонтовича Глухова дочь – девица Параскева Петровна. Лет невесте – 19. Для невесты это первый брак.
Поручители: по жениху – крестьяне деревни Мура Яков Никифорович Лапистов и Никита Христофорович Осипов;
по невесте – деревни Мура крестьяне Тимофей Лукьянович Глухов и Гурий Трофимович Смолин.


В указанных выписках фигурируют две сестры Глуховы, одна из которых (моя пра-прабабушка) вышла замуж за моего пра-прадеда Ивана Логиновича Дементьева, а вторая – за крестьянина деревни Мура Захара Никифоровича Тезякина (Тезякова, Тизякова). Этим и объясняется — почему мой прадед, Матвей Иванович, считал девичьей фамилией своей матери — Тизякова. Мой дед, Николай Матвеевич Дементьев, рассказывал мне, что, когда в 1950 году он с сестрой и матерью из рп Измайлово поехал просить руки моей бабушки Антонины Федоровны Прохоровой в деревню Большая Мура, то, перед решающим шагом они остановились в доме Тизяковых-Сидоровых и сестра его бабушки, Прасковья Петровна Тизякова (урожденная Глухова), ходила в дом Прохоровых «на разведку» - согласна ли будет невеста и ее родные на брак. Так что родственные связи не прерывались....

Первые упоминания о представителях семьи Глуховых мы находим в ревизской сказке от 16 апреля 1834 года деревни Большая Мура Карсунского уезда вотчины помещицы из дворян коллежской регистраторши Екатерины Алексеевны Скобеевой. Во дворе № 4 деревни Большая Мура показаны:
Илларион Михайлович, 73 года (родился в 1761 году);
Авдотья, жена Иллариона Михайловича, 68 лет (родилась в 1766 году);
Гурьян Илларионович, сын Иллариона Михайловича, 44 года (родился в 1790 году);
Прасковья, жена Гурьяна Илларионовича, 43 года (родилась в 1791 году);
Максим Гурьянович, сын Гурьяна Илларионовича; указано, что он скончался в 1831 году;
Екатерина Тарасовна, вдова Максима Гурьяновича, 28 лет (родилась в 1806 году);
Степан Максимович, сын Максима Гурьяновича, 3 года (родился в 1831 году);
Спиридон Гурьянович, второй сын Гурьяна Илларионовича; указано, что отпущен на волю в 1829 году;
Нил Гурьянович, третий сын Гурьяна Илларионовича; указано, что скончался в 1816 году;
Григорий Гурьянович, четвертый сын Гурьяна Илларионовича, 8 лет (родился в 1826 году);
Татьяна Гурьяновна, дочь Гурьяна Илларионоича, 12 лет (родилась в 1822 году);
Лукьян Илларионович, второй сын Иллариона Михайловича, 38 лет (родился в 1796 году);
Акулина, жена Лукьяна Илларионовича, 40 лет (родилась в 1794 году);
Ксенофонт Лукьянович, сын Лукьяна Илларионовича, 7 лет (родился в 1827 году);
Анна Лукьяновна, дочь Лукьяна Илларионовича, 16 лет (родилась в 1818 году);
Анна Лукьяновна, вторая дочь Лукьяна Илларионовича, 10 лет (родилась в 1824 году);
Андрей Илларионович, третий сын Иллариона Михайловича, 33 года (родился в 1801 году);
Елизавета, жена Андрея Илларионовича, 30 лет (родилась в 1804 году);
Агафон Андреевич, сын Андрея Илларионовича, 7 лет (родился в 1827 году);
Лаврентий Андреевич, сын Андрея Илларионовича, 1 год (родился в 1833 году);
Ефрем Сергеевич, незаконнорожденный сын Екатерины Тарасовны, 2 месяца (родился в феврале 1834 года);

В ревизской сказке от 6 октября 1850 года деревни Большая Мура вотчины помещика губернского секретаря Николая Александровича Скобеева. Последнему крестьяне указанной вотчины достались по наследству от покойной матери его коллежской регистраторши Екатерины Алексеевны Скобеевой. Во дворе № 3 деревни Большая Мура показаны:
Илларион Михайлович; указано, что он скончался в 1837 году, а по предыдущей ревизии 1834 года его возраст — 73 года (родился в 1761 году);
Гурьян Илларионович, сын Иллариона Михайловича, 60 лет (родился в 1790 году); по предыдущей ревизии 1834 года его возраст — 44 года;
Григорий Гурьянович, сын Гурьяна Илларионовича, 24 года (родился в 1826 году); по предыщей ревизии 1834 года его возраст — 8 лет;
Ирина Трофимовна, жена Григоря Гурьяновича;
Федосья Григорьевна, дочь Григория Гурьяновича, 3 года (родилась в 1847 году);
Степан Максимович, внук Гурьяна Илларионовича, 19 лет (родился в 1831 году); по предыдущей ревизии 1834 года его возраст — 3 года;
Авдотья Малафеевна, жена Степана Максимовича, 22 года (родилась в 1828 году);
Лукьян Илларионович, второй сын Иллариона Михайловича, 54 года (родился в 1796 году); по предыдущей ревизии 1834 года его возраст — 38 лет;
Акулина Яковлевна, жена Лукьяна Илларионовича, 56 лет (родилась в 1794 году);
Тимофей Лукьянович, сын Лукьяна Илларионовича, 9 лет (родился в 1841 году);
Ксенофонт Лукьянович, второй сын Лукьяна Илларионовича, 23 года (родился в 1827 году); по предыдущей ревизии 1834 года его возраст — 7 лет;
Авдотья Степановна, жена Ксенофонта Лукьяновича, 23 года (родилась в 1827 году);
Андрей Илларионович, третий сын Иллариона Михайловича, 49 лет (родился в 1801 году); по ревизии 1834 года его возраст — 33 года;
Елизавета Липатовна, жена Андрея Илларионовича, 46 лет (родилась в 1804 году);
Агафон Андреевич, сын Андрея Илларионовича; указано, что он отдан в рекруты в 1849 году, а в 1834 году его возраст — 7 лет (родился в 1827 году);
Лаврентий Андреевич, второй сын Андрея Илларионовича, 18 лет (родился в 1832 году); по предыдущей ревизии 1834 года его возраст — 1 год;
Александра Михайловна, жена Лаврентия Андреевича, 20 лет (родилась в 1830 году);
Нил Андреевич, третий сын Андрея Илларионовича, 15 лет (родился в 1835 году);
Михаил Андреевич, четвертый сын Андрея Илларионовича, 11 лет (родился в 1839 году);
Екатерина Тарасовна, сноха Гурьяна Илларионовича; указано, что она была продана в имение девицы Броневой в 1837 году;
Ефрем Сергеевич, внебрачный сын Екатерины Тарасовны; указано, что он родился и скончался в 1834 году прожив 2 месяца.

Как я отмечал выше, деревня Большая Мура относилась к приходу Спасской церкви села Беликово Карсунского уезда. В исповедной ведомости этой церкви за 1880 год мы находим сведения о представителях интересующей нас семьи.
Во дворе № 16 показаны:
Акилина Яковлевна, вдова крестьянина Лукьяна Илларионовича Глухова, 75 лет;
Ксенофонт Лукьянович Глухов, сын Акилины Яковлевны, 51 год;
Евдокия Степановна, жена Ксенофонта Лукьяновича Глухова, 53 года;
Петр Ксенофонтович Глухов, 31 год (родился в 1849 году);
Ирина Емельяновна, жена Петра Ксенофонтовича Глухова, 31 год (родилась в 1849 году);
Екатерина Петровна, дочь Петра Ксенофонтовича Глухова, 11 лет (родилась в 1869 году);
Пелагея Петровна, вторая дочь Петра Ксенофонтовича Глухова, 9 лет (родилась в 1871 году);
Варвара Петровна, третья дочь Петра Ксенофонтовича Глухова, 6 лет (родилась в 1874 году).

Во дворе № 17 показаны:
Тимофей Лукьянович Глухов, 37 лет;
Александра Николаевна, жена Тимофея Лукьяновича Глухова, 37 лет (родилась в 1843 году);
Илья Тимофеевич, сын Тимофея Лукьяновича Глухова, 13 лет (родился в 1867 году);
Прасковья Тимофеевна, дочь Тимофея Лукьяновича Глухова, 10 лет (родилась в 1870 году);
Егор (Георгий) Тимофеевич, второй сын Тимофея Лукьяновича Глухова, 8 лет (родился в 1872 году);
Евдокия Тимофеевна, вторая дочь Тимофея Лукьяновича Глухова, 6 лет (родилась в 1874 году);
Анна Тимофеевна, третья дочь Тимофея Лукьяновича Глухова, 2 года (родилась в 1878 году).

Во дворе № 26 показаны:
Григорий Гуриевич (Гурьянович) Глухов, 54 года;
Ирина Трофимовна, жена Григория Гуриевича Глухова, 54 года;
Федосья Григорьевна, дочь Григория Гуриевича Глухова, 33 года;
Абрам Иванович Гурин, муж Федосьи Григорьевны, зять Григория Гуриевича, 38 лет (родился в 1842 году);
Гликерия Абрамовна Гурина, дочь Абрама Ивановича Гурина, 16 лет (родился в 1864 году);
Наталья Абрамовна Гурина , вторая дочь Абрама Ивановича Гурина, 14 лет (родилась в 1866 году);
Ефим Абрамович Гурин, сын Абрама Ивановича Гурина, 10 лет (родился в 1870 году);
Прасковья Абрамовна Гурина, третья дочь Абрама Ивановича Гурина, 5 лет (родилась в 1875 году);
Татьяна Абрамовна Гурина, четвертая дочь Абрама Ивановича Гурина, 2,5 года (родилась в 1878 году).

Фамилия Гурины у Абрама Ивановича и его потомков происходит от отчества его тестя Григория Гуриевича (Гурьяновича) Глухова.

Во дворе № 27 показаны:
Степан Максимович Глухов, 59 лет;
Евдокия Малахиевна, жена Степана Максимовича Глухова, 50 лет;
Андрей Созонтович Сазонов, зять Степана Максимовича Глухова, 24 года (родился в 1856 году);
Агриппина Степановна Сазонова, жена Андрея Созонтовича Сазонова, дочь Степана Максимовича Глухова, 22 года (родилась в 1858 году);
Павел Андреевич Сазонов, 3 года (родился в 1877 году).

Об имущественном положении представителей семьи ГЛУХОВЫХ мы можем судить по результатом переписи скота, которая проводилась в Старо-Зиновьевской волости, к которой относилась деревня Большая Мура, в 1893 году.
Во дворе № 7 (хозяин Ефим Абрамович ГУРИН) показаны 1 лошадь, 1 корова, 1 теленок и 2 овцы.
Во дворе № 45 (хозяин Тимофей Лукьянович ГЛУХОВ) показаны 2 лошади, 2 коровы, 2 теленка, 6 овец.
Во дворе № 46 (хозяин Петр Ксенофонтович ГЛУХОВ) показаны 1 лошадь, 1 корова, 1 теленок и 3 овцы.

Так получается, что из рода Глуховых происходят мои предки по трем линиям:
Пелагея Петровна Глухова (1871/73-1942-1946) — моя пра-прабабушка по линии Дементьевых;
Прасковья Абрамовна Гурина (1875/76-около 1939), дочь Федосьи Григорьевны Глуховой — моя пра-прабабушка по линии Прохоровых;
Павел Андреевич Сазонов (1877-после 1945), сын Агриппины Степановны Глуховой — мой пра-прадед по линии Прохоровых.


Отдельные персоналии:

ГЛУХОВ Александр Иванович
Родился в 1921 году в деревне Большая Мура в семье крестьянина Ивана Тимофеевича ГЛУХОВА и законной жены его Матрены Николаевны (урожденной МАСЛОВОЙ).
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Барышским РВК в 1941 году.
Рядовой.
Считается пропавшим без вести с сентября 1941 года.
Отец - ГЛУХОВ Иван Тимофеевич - в 1946 году проживал в деревне Большая Мура.

ГЛУХОВ Алексей Иванович
Родился 10 марта 1911 года в деревне Большая Мура в семье крестьянина Ивана Тимофеевича ГЛУХОВА и законной жены его Матрены Николаевны (урожденной МАСЛОВОЙ).
Был крещен 13 марта 1911 года в Спасской церкви села Беликово Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - деревни Вителевка крестьянин Василий Николаевич МАСЛОВ и крестьянская девица Евдокия Павловна ГЛУХОВА.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Барышским РВК 24 июля 1941 года.
Старший сержант, командир отделения 1-й роты 57 восстановительного железно-дорожного батальона 9 железно-дорожной бригады.
6 марта 1944 года был награжден медалью ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ.
6 апреля 1985 года был награжден Орденом Отечественной войны II степени.

ГЛУХОВ Алексей Павлович
Родился 5 февраля 1907 года в деревне Большая Мура в семье крестьянина Павла Тимофеевича ГЛУХОВА и законной жены его Прасковьи Илларионовны (урожденной СНЕГИРЕВОЙ).
Был крещен в Спасской церкви села Беликово Карсунского уезда 11 февраля 1907 года. Восприемниками при крещении были - деревни Мура запасный солдат Егор Тимофеевич ГЛУХОВ и крестьянская жена Анна Тимофеевна СИДОРОЧЕВА (СИДОРОВА).
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Барышским РВК в 1941 году.
Рядовой. Служил в 44 СП 169 СД 28 АРМИИ.
Погиб в бою (или пропал без вести) 6 апреля (или 16 марта) 1942 года в районе села Драгуновка Харьковской области (Украина).
Жена - ГЛУХОВА И.К.

ГЛУХОВ Илья Тимофеевич
Почтальон Старо-Зиновьевского почтового отделения.
Родился в 1868 году в деревне Большая Мура Карсунского уезда.
10 ноября 1902 года женился вторым браком на дочери билетного солдата Петра Григорьевича ДОБРЫНИНА Анастасии Петровне ДОБРЫНИНОЙ. Венчание состоялось в Спасской церкви села Беликово Карсунского уезда. Для жениха это был второй брак, для невесты - первый. Возраст жениха - 35 лет, возраст невесты - 20 лет. Поручителями при венчании были: по жениху - села Беликово крестьяне Федор Исаакович АЛЕКСАХИН и Андрей Артемьевич; по невесте - деревни Мура крестьяне Василий Федорович СИДОРОВ и Павел Тимофеевич ГЛУХОВ. Венчание совершил священник Димитрий НИКОЛЬСКИЙ с псаломщиком Владимиром ВАСИЛЬЕВЫМ.
Этот брак был расторгнут указом Святейшего Синода от 10 июля 1910 года № 8117 для беспрепятственного вступления в третий брак Ильи Тимофеевича ГЛУХОВА. Анастасия Петровна ГЛУХОВА была обвинена в прелюбодеянии, с наложением церковной епитимьи на 7 лет, с сокращением на 2 года и, по выполнении оной, разрешением вступить во второй брак.

ГЛУХОВ Павел Тимофеевич (в некоторых документах встречается с фамилией ЛУКОНИН).
Крестьянин деревни Большая Мура Карсунского уезда.
Родился в 1869 году в семье крестьянина Тимофея Лукьяновича ГЛУХОВА и законной жены его Александры Степановны.
31 января 1892 года женился. Запись № 10 от 31 января 1892 года о БРАКОСОЧЕТАНИИ, которое состоялось в Спасской церкви села Беликово Карсунского уезда.
Жених: деревни Большая Мура крестьянин Павел Тимофеев ГЛУХОВ, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 23 года.
Невеста: деревни Вителевка после умершего крестьянина Иллариона Антонова СНЕГИРЕВА дочь Параскева Илларионова, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 19 лет.
Поручителями при венчании были: по жениху - деревни Большая Мура крестьяне Петр Ксенофонтов ГЛУХОВ и Никифор Филиппов ТЕЗЯКИН (ТИЗЯКОВ); по невесте - деревни Вителевка крестьяне Федор Степанов ДИМИТРИЕВ и Иов СНЕГИРЕВ.
Крещение провел священник Димитрий НИКОЛЬСКИЙ с диаконом Иоанном СМИРНОВЫМ и псаломщиком Василием БЕЛЬСКИМ.

Сообщение отправлено: 17 июня 2014 18:07 ( Shilov)

Сообщение отредактировано: 6 марта 2015 15:35
Ответить  

Страницы: 1 2 3 Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать