Страницы: 1 2 |
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
Ответить
|
& 1 A B C D E F G H i J k L M N O P R S T v W Y Z А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я |
РА РВ РД РЕ РЖ РИ РО РТ Ру Рч РЫ РЮ Ря |
РЕЗНИЧЕНКО ИРИНА КОНСТАНТИНОВНА 08.07.1940
РЕЗНИЧЕНКО ИРИНА КОНСТАНТИНОВНА 08.07.1940, Ленинград. Дочь КОНСТАНТИНА (Львов) и его жены (место бракосочетания: Ачинск) ЦЫГАНОВОЙ НИНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ (18.05.1918-16.01.2001). История детства, юности и бракосочетания достойна сюжета для фильма. Родилась в Питере, выросла в эвакуации, вернулась в Ленинград в 60-х г.г., сейчас зав. пищевым производством. Дочь АННА ВИКТОРОВНА 1975.
|
Резниченко Лилия Александровна
Резниченко Лилия Александровна,1968 г.р.уроженка г.Леово,Молдова.В настоящее время проживает в г.Станбул,Турция.Отец Резниченко Александр Николаевич 1948 г.р.урожениц п.Николаевка,Славянского р-на,Донецкой области,Мать Пара Агафья Петровна 1947 г.р.уроженка с.Лека,Кантемирского р-на,Молдова.Брат Резниченко Николай Александрович 1970 г.р.В настоящее время проживает в г.С-Питербурге.
Сообщение отправлено: 8 августа 2008 15:29 (
Бубончик)
|
РЕЗНИЧЕНКО НИКОЛАЙ 1952,
РЕЗНИЧЕНКО НИКОЛАЙ 1952, с Кабардинская Апшеронского района Краснодарского края. В 1998 начальник пограничной группы ФПС в Таджикистане. В 1999 генерал-лейтенант. Начальник Главного штаба Федеральной пограничной службы РФ. Два сына
|
РЕЗНИЧЕНКО НИКОЛАЙ ВАСИЛИЕВИЧ
РЕЗНИЧЕНКО НИКОЛАЙ ВАСИЛИЕВИЧ родился 1837 умер 1909. вот отрывок воспоминании моей бабушки (внучка Николая): Во имя Отца и Сына и Святого Духа...
Все, что здесь написано живет в моем сердце и будет жить до самой смерти потому-что это было и оставило глубокий след в моей душе. Начинаю свое повествование не о моей жизни а о жизни моей любимой мамы, которая мне о ней рассказывала. Ее отец, мой дедушка- Николай Васильевич Резниченко был военный. По прошествии определенного срока дослужился до полковника. Участвовал в Севастопольской (молодым) компании (Севастопольский герой) В молодые годы, будучи офицером должен был стоять на карауле во дворце при Императоре Николае I. В это время отчим моей бабушки (Lady Fay) был придворным доктором (Miller) и жили они недалеко от дворца. Бабушка часто гуляла в парке окружавшем дворец и этот раз он пошла прогуляться и проходила мимо того места где дедушка стоял как раз на карауле. Они увидели друг друга и ... влюбились... Вот так и началась, как бы, их жиzнь. Родители ея были против их свадьбы, но они, несмотря на это, поженились. Оба очень любили друг друга. У них было 8 человек детей среди них и была моя мама. Четверо из них умерли и остались три девочки и один мальчик, дядя Боря, тетя Оля, тетя Саша и моя мама -Аня. Бабушка говорила со старшими по Французски, а с младшими по русски. Старших научила играть на пианино и тетя Оля хорошо играла. Когда тете Оле было 12 лет, а моей маме 2 года их постигло большое горе... Сначала дедушка заболел брюшным тифом, а бабушка ухаживая за ним заразилась. Дедушка поправился, а бабушка умерла в 35 лет. Дедушка так любил ее, что (во второй раз) не женился. Стал замкнутым и так до старости. Умер в чине отставного полковника семидесяти двух лет. Когда бабушка умерла он позвал тетю Олю и сказал: теперь ты старшая девочка будешь вести хозяйство. Помошники твоя няня и кухарка будут тебе помогать.
Сообщение отправлено: 11 августа 2011 21:00 (
Anna Tschursin)
Сообщение отредактировано: 15 августа 2011 0:07 |
Резниченко Татьяна Николаевна
Пра-пра-бабка Лукерья проживала в 1863-1865г. в дер.Горловка Полтавской губернии Украина. Заимела от барина внебрачного сына Резниченко Карпа в 1863-1853г.г. Барин имел семью и детей ( хочу их найти). Резниченко Карп (Иванович?) женился на Ефимии и заимел от брака 7 детей( Яков, Иов, Агриппина, Иван, Макар, Устинья, Александр). В 1912 году уехал в Тульскую область в дер.Новоселки Алексинского р-на. Мой дед Резниченко Александр Карпович в 1917г. женился на Масленниковой Марии Петровне , родственники которой были мельниками в соседней деревне. Ищу родственников из деревни Горловка и родственников бабки Масленниковой.
Сообщение отправлено: 30 ноября 2009 21:44 (
sempoliy)
|
РЕЗНИЧЕНКО ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
РЕЗНИЧЕНКО ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 7 июля 1971, г. Сочи. Контактные координаты: тел. (8622) 33-04-27 (Январь 2005). Отец Резниченко Александр Иванович (2 сентября 1946). Мать Губа Людмила Александровна (22 декабря 1948 - 20 октября 2004). Брат: Резниченко Антон Александрович, 24 сентября 1979. Родители отца: Резниченко Иван Григорьевич; Фридель Евгения Александровна. Отец матери: Губа Александр Яковлевич.
|
Резниченко Юрий Александрович 1935
Резниченко Юрий Александрович приб. 1935 г.р. Самарканд.Семья выехала с Полтавы. Его сын Резниченко Владимир Юрьевич 1958 г.р. Ташкент,внучка Резниченко Ксения 1981г.р. Москва
Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 18:14 (
nicodimus)
|
Резниченко-Емельяненко Евдокия Клементьевна 1910
Резниченко-Емельяненко Евдокия Клементьевна, 1910 г. р., уроженка д. Тараще Приморского края. Проживала в г. Белогорске, работала портнихой в мастерской. Постановлением ОС при НКВД СССР от 04.01.1938 осуждена по ст. 58-10 УК РСФСР к 5 годам концлагерей. Реабилитирована 22.05.1990 заключением прокурора Амурской области. Дело П-77529.
|
Ответить
|
Страницы: 1 2 |
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
|