Страницы: 1 2 3 |
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
Ответить
|
& 1 A B C D E F G H i J k L M N O P R S T v W Y Z А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я |
ЯБ ЯВ ЯГ ЯД ЯЕ ЯЖ ЯЗ ЯИ Як Ял ЯМ Ян ЯО ЯП ЯР Яс ЯТ Яу ЯФ ЯХ ЯЦ Яч ЯШ ЯЩ |
ЯБЛОНСКИЕ из Симбирской губернии.
ЯБЛОНСКИЙ Александр Николаевич Родился в 1877 году в селе Канабеевка Карсунского уезда. В 1902 году был псаломщиком церкви в селе Большая Комаровка Карсунского уезда 22 июля 1902 года женился. Запись № 22 от 22 июля 1902 года о БРАКОСОЧЕТАНИИ, которое состоялось в Спасской церкви села Беликово Карсунского уезда. Жених: Карсунского уезда села Большая Комаровка псаломщик Александр Николаев ЯБЛОНСКИЙ, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 24 года. Невеста: села Беликово дочь священника Спасской церкви София Димитриева НИКОЛЬСКАЯ, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 19 лет. Поручителями при венчании были: по жениху - Карсунского уезда села Репьевка священник Владимир ВВЕДЕНСКИЙ и Карсунского уезда села Бекетовка второклассной школы учитель Сергей Николаев АННЕНКОВ; по невесте - села Старая Измайловка церкви диакон Алексей Алексиев ВВЕДЕНСКИЙ и потомственный почетный гражданин Николай Кириллов КИРИЛЛОВ. Венчание провел священник села Буерак Николай ЯБЛОНСКИЙ с диаконом Александром ТРОИЦКИМ и псаломщиком Владимиром ВАСИЛЬЕВЫМ.
В 1929 году был священником в церкви села Мордово-Белый Ключ (Вешкаймский район). По данным на 1929 год, у него было 7 детей. 22 октября 1929 тройкой ОГПУ по Средневолжской области по ст. 58-10 УК РСФСР незаконно заключен в концлагерь сроком на 5 лет. Сведений о дальнейшей судьбе нет, полностью реабилитирован 30 декабря 1992 года.
Сообщение отправлено: 26 марта 2016 2:06 (
Shilov)
|
ЯБЛОНСКИЙ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ 27.03.1955
ЯБЛОНСКИЙ АЛЕКСАНДР 27.03.1955, Россия, Омск. Контакты: tel. 1-718-4913457, США, Нью-Йорк. (Июнь 2001)
|
ЯБЛОНСКИЙ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 1937
ЯБЛОНСКИЙ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ Род. 27.VIII.1937 г. в Ленинграде. Окончил Казанский авиационный институт (1961) и поступил на работу в КБМ (г. Коломна). Начальник специализированного отдела КБМ по системам управления и внешней баллистики противотанковых и переносных зенитных ракетных комплексов (ПТРК и ПЗРК). Внес большой вклад в создание ПЗРК "Стрела-2,"Стрела-2М", "Стрела-3", "Игла", "Игла-1", ПТРК "Малютка", "Малютка-П", "Штурм". Специалист в области создания систем управления ПЗРК и ПТРК. К. т. н. (1973). Государственная премия СССР (1973).
|
ЯБЛОНСКИЙ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ
ЯБЛОНСКИЙ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ 29.04.1936-14.02.1986 Специалист по философии и методологии науки. Родился в Уссурийске. Окончил Московский физико-технический институт. 1959-1970 анализ функционирования больших технических систем в различных отраслевых НИИ. С 1978 сотрудник ВНИИ системных исследований. Умер в Москве.
|
ЯБЛОНСКИЙ ВАСИЛИЙ 1980.
ЯБЛОНСКИЙ ВАСИЛИЙ 1980. Футболист. Команда "Уралан". Элиста (1999
|
ЯБЛОНСКИЙ ВИТАЛИЙ ФРАНЦЕВИЧ 1947
ЯБЛОНСКИЙ ВИТАЛИЙ 13.09.1947. Жена ВАЛЕНТИНА СПИРИДОНОВНА 1950. Абакан. Дети ВЯЧЕСЛАВ 30.08.1975, МАРИНА 13.01.1990
|
Яблонский Иов Константинович
Яблонский Иов Константинович - канцелярский чиновник Харьковского губернского правления. Жена Авдотья Ивановна. Дети: Елена (3.05.1874-11.07.1874), Константин (4.12.1875). Источник: http://ysadba.rider.com.ua/tree/ya.htm
|
Яблонский Николай Аполлонович
Яблонский Николай Аполлонович - губернский секретарь, в 1837 г. предводитель дворянства Купянского уезда, кавалер ордена "Св. Анны" III степени. Источник: http://ysadba.rider.com.ua/tree/ya.htm
|
ЯБЛОНСКИЙ НИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ЯБЛОНСКИЙ НИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1888, Вязьма – после 1943. Художник, педагог. Происходил из семьи священника, работавшего в гимназиях учителем Закона Божьего, служившего протоиреем Покровской церкви в Смоленске. Учился в Духовной семинарии, позже – в Духовной академии в Москве. Был исключен за участие в революционных событиях 1905. После исключения из Духовной академии пытался поступить в Петербургскую академию художеств, но не прошел по конкурсу. Поступил в Петербургский университет на историко-филологический факультет; после его окончания работал в Витебске, затем переехал в Смоленск, где преподавал словесность в частных гимназиях. В первые годы после революции переехал в Москву учиться во ВХУТЕМАСе. После года обучения у Архипова вернулся в Смоленск. Работал преподавателем рисунка в студии Пролеткульта; в школах преподавал русский язык и литературу; сотрудничал с газетой “Рабочий путь”, где помещал рисованные портреты передовых рабочих, карикатуры на международные темы. Главной его работой в этот период было собирание экспонатов по помещичьим усадьбам для Смоленской картинной галереи, хранителем которой он являлся. В 1929 г. семья переехала в Луганск, где Нил Александрович работал преподавателем рисунка в художественном училище. Через 2-3 года переехали в Киев. С началом войны с женой остался на оккупированной территории. По словам жены, он был вывезен в Германию, и дальнейшая его судьба неизвестна. По-видимому, погиб где-то в Германии. Дочь ЯБЛОНСКАЯ ТАТЬЯНА НИЛОВНА 1917, Смоленск. . Живописец, народный художник СССР (1982), действительный член Российской АХ (1992; действительный член АХ СССР с 1975). Картины, посвященные труду и быту украинского народа ("Хлеб", 1949; "Безымянные высоты", 1969; "Лен", 1977). Государственные премии СССР (1950, 1951, 1979).
|
Яблонский Павел Тимофеевич 1896
Яблонский Павел Тимофеевич , 1896г. р. Уроженец Кардымов.р.. русский; б/п. Место проживания: Кардымов.р.. Арестован 12.08.37. Осужден 16.09.37 Тройки УНКВД Зап. обл.. Статьи обвинения: 58-10. Расстрелян 22.09.37.
|
Ответить
|
Страницы: 1 2 3 |
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна Исаева | Печать
|
|