ТРУСОВ

TRUSOV

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Персональный список »   ТРУСОВ

Страницы: 1 2 3 4 Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать

ТА   ТВ   ТЕ   ТЁ   ТЗ   ТИ   ТК   Тл   ТО   ТР   ТУ   ТХ   ТЧ   ТЫ   ТЬ   Тэ   ТЮ   ТЯ

ТРУСОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА Протокольный

ТРУСОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА
Протокольный отдел Московской думы Начальник отдела (1998).  Начальник
протокольного отдела Московской городской Думы. Тел.: (095)753-71-84 (2002)

ТРУСОВА ЕЛИЗАВЕТА АГАФОНОВНА, урожденная

ТРУСОВА ЕЛИЗАВЕТА АГАФОНОВНА,
урожденная ВЫШЕСЛАВЦЕВА 1803-1859 Актриса Нижегородского театра. Начав
творческий путь крепостной артисткой в театре князя Шаховского, она, по
получении вольной, осталась в Нижнем Новгороде и до последнего дня играла
на его сцене

ТРУСОВА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА 24.07.1954

ТРУСОВА
ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА 24.07.1954, Пенза. Дочь ВАСИЛИЯ ТИМОФЕЕВИЧА (1929, Пенза)
и ИСИНЕВСКЙ РИММЫ ПЕТРОВНЫ (1929, Пенза). Мастер МУП №15. Муж
ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ 1954.

ТРУСОВА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА 10.03.1957

ЛЮДМИЛА 10.03.1957,
Витебск. Работает в средней школе №6 города Витебска, учительницей младших
классов. Муж
АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ 1955.

ТРУСОВА ТАМАРА МИХАЙЛОВНА 1939

ТРУСОВА
ТАМАРА МИХАЙЛОВНА 1939, Михнево Московской области. Проживает в г.Ступино.
Муж ФЕДОР
ЛУКЬЯНОВИЧ 1936-2001. Родители: Трусов Михаил Николаевич (1912, Тульская
обл - 1943, Смоленская обл.), Волосова Зоя Тимофеевна (1922-1982).

ТРУСОВА ТАТЬЯНА МАТВЕЕВНА 22.12.1919

ТАТЬЯНА МАТВЕЕВНА 22.12.1919, Москва. Сын
МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ 1943.

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 22:15 ( Ne administrator)

Трусовы из Вешкаймского района Ульяновской области.

ТРУСОВЫ из села Нижняя Туарма Карсунского уезда Симбирской губернии.

ТРУСОВ Александр Семенович
Родился в 1920 году в селе Нижняя Туарма.
Был призван в 1940 году.
Ефрейтор. Шофер 19 автомобильного полка СВГК 4 Украинского полка.
20 февраля 1945 года был награжден медалью ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ.

ТРУСОВ Алексей Семенович
Родился в 1916 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Барышским РВК в 1941 году.
Сержант.
Считается пропавшим без вести с мая 1944 года.

ТРУСОВ Алексей Степанович
Родился в 1911 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Барышским РВК в 1941 году.
Считается пропавшим без вести с января 1942 года.
Жена - ГРИШИНА Антонина (проживала в селе Нижняя Туарма).

ТРУСОВ Василий Сергеевич
Родился в 1874 году.
28 апреля 1900 года женился. Запись № 14 от 28 апреля 1900 года о БРАКОСОЧЕТАНИИ, которое состоялось в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Жених: села Нижняя Туарма крестьянин Василий Сергеев ТРУСОВ, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 26 лет.
Невеста: села Нижняя Туарма крестьянская вдова Мария Васильева ВЫБОРНОВА, православного вероисповедания, вторым браком. Возраст - 19 лет.
Поручителями при венчании были: по жениху - села Нижняя Туарма крестьяне Дмитрий Михайлов ГУДАЛОВ и Захар Дмитриев СУХОВ; по невесте - села Нижняя Туарма крестьяне Исайя Максимов КАЗАКОВ и Арсений Герасимов ЧЕРНОВ.
Венчание провел священник Алексей ДИВНОГОРСКИЙ с псаломщиком Александром ТИХМЕНЕВЫМ.
3 января 1904 года у супругов родился сын Петр Васильевич ТРУСОВ. Он был крещен 5 января 1904 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Максим Александрович ЗАХАРОВ и крестьянская девица Мария Сергеевна ТРУСОВА. Крещение провел священник Алексей ДИВНОГОРСКИЙ.
29 августа 1907 года у супругов родился сын Александр Васильевич ТРУСОВ. Запись № 24 от 29 августа 1907 года о РОЖДЕНИИ 29 августа АЛЕКСАНДРА. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Василий Сергеев ТРУСОВ и законная жена его Мария Васильева, оба православного вероисповедания. Был крещен 29 августа в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Петр Степанов ТРУСОВ и крестьянская девица Евфросинья Семенова ТРУСОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ.
8 ноября 1910 года у супругов родилась дочь Матрена Васильевна ТРУСОВА. Запись № 33 от 8 ноября 1910 года о РОЖДЕНИИ 8 ноября 1910 года МАТРОНЫ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Василий Сергеев ТРУСОВ и законная жена его Мария Васильева, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 8 ноября 1910 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма билетный рядовой Сергей Никаноров СТЕФАНОВ и крестьянская девица Анастасия Иванова САВУШИНА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.
21 августа 1913 года у супругов родилась дочь Наталья Васильевна ТРУСОВА. Запись № 21 от 25 августа 1913 года о РОЖДЕНИИ 21 августа 1913 года НАТАЛЬИ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Василий Сергеев ТРУСОВ и законная жена его Мария Васильева, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 25 августа 1913 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Василий Дмитриев БЕРКУТОВ и крестьянская девица Анастасия Иванова ЗАХАРОВА. Крещение провел священник Евгений БЕНЕДИКТОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

ТРУСОВ Григорий Артемьевич
Крестьянин села Нижняя Туарма.
Был женат на Елене Сергеевне.
2 января 1904 года у супругов родилась дочь Татьяна Григорьевна ТРУСОВА. Она была крещена 4 января 1904 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Михаил Дорофеев ТРУСОВ и крестьянская жена Параскева Семеновна ЮДИНА. Крещение провел священник Алексей ДИВНОГОРСКИЙ.
Был женат на Анисье Кузьминичне.
6 октября 1909 года у супругов родилась дочь Пелагея Григорьева ТРУСОВА. Запись № 38 от 11 октября 1909 года о РОЖДЕНИИ 6 октября 1909 года ПЕЛАГЕИ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Григорий Артемьев ТРУСОВ и законная жена его Анисья Козмина, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 11 октября 1909 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Иоанн Григорьев ТРУСОВ и деревни Верхняя Туарма крестьянская девица Анна Моисеева ПЛОТНИКОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

ТРУСОВ Иван Степанович
Родился в 1891 году.
19 февраля 1910 года женился. Запись № 11 от 19 февраля 1910 года о БРАКОСОЧЕТАНИИ, которое состоялось в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Жених: села Нижняя Туарма крестьянин Иоанн Стефанов ТРУСОВ, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 18 лет.
Невеста: села Ермоловка крестьянина Петра Прохорова ГУСЕВА дочь - девица Дарья Петрова ГУСЕВА, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 21 год.
Поручителями при венчании были: по жениху - села Нижняя Туарма крестьянин Сергей Андреев ТРУСОВ и отставной рядовой Петр Павлов КАРСУНЦЕВ; по невесте - села Ермоловка билетный солдат Сергей Иванов ГУСЕВ и Иван Петров ВОРКАНОВ.
Венчание провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

15 августа 1913 года у супругов родилась дочь Наталья Ивановна ТРУСОВА. Запись № 18 от 15 августа 1913 года о РОЖДЕНИИ 15 августа 1913 года НАТАЛЬИ. Родители: села Нижняя Туарма Иоанн Степанов ТРУСОВ и законная жена его Дарья Петрова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 15 августа 1913 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Ермоловка крестьянин Симеон Петров ГУСЕВ и села Бекетовка крестьянская жена Агафья Тимофеева КОШЕЧКИНА. Крещение провел священник Евгений БЕНЕДИКТОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

ТРУСОВ Иван Федорович
Родился в 1907 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Вешкаймским РВК 23 июня 1941 года.
Считается пропавшим без вести с января 1942 года.
Жена - ТРУСОВА Татьяна Григорьевна.

ТРУСОВ Иван Филиппович
Крестьянин села Нижняя Туарма.
Был женат на Марии Сергеевне.
8 июля 1907 года у супругов родился сын Прокопий Иванович ТРУСОВ. Запись № 17 от 9 июля 1907 года о РОЖДЕНИИ 8 июля 1907 года ПРОКОПИЯ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Иоанн Филиппов ТРУСОВ и законная жена его Мария Сергеева, оба православного вероисповедания. Был крещен 9 июля 1907 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Иоанн Сергеев СУМАРОКОВ и крестьянская девица Анна Трифонова ВИНОКУРОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ.
2 марта 1910 года у супругов родился сын Павел Иванович ТРУСОВ. Он был крещен 3 марта 1910 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Иван Сергеевич СУМАРОКОВ и крестьянская девица Фекла Дорофеева ТРУСОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ.

ТРУСОВ Павел Семенович
Крестьянин села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Был женат на Марии Михайловне.
30 октября 1909 года у супругов родился сын Михаил Павлов ТРУСОВ. Запись № 28 от 31 октября 1909 года о РОЖДЕНИИ 30 октября 1909 года МИХАИЛА. Родители: села Нижняя Туарма билетный рядовой Павел Семенов ТРУСОВ и законная жена его Мария Михайлова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 31 октября 1909 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Павел Михайлов СТАРОСТИН и крестьянская девица Евфросинья Семенова ТРУСОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.
27 июля 1913 года у супругов родилась дочь Серафима Павловна ТРУСОВА. Запись № 14 от 28 июля 1913 года о РОЖДЕНИИ 27 июля 1913 года СЕРАФИМЫ. Родители: села Нижняя Туарма билетный рядовой Павел Симеонов ТРУСОВ и законная жена его Мария Михайлова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 28 июля 1913 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - деревни Голицыной крестьянин Михаил Михайлов ПЕТРОВ и села Нижняя Туарма крестьянская девица Мария Дмитриева ШУМИЛИНА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

ТРУСОВ Петр Григорьевич
Крестьянин села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Был женат на Клавдии Ивановне (урожденной ГУСЕВОЙ).
3 сентября 1910 года у супругов родилась дочь Мария Петровна ТРУСОВА. Запись № 22 от 5 сентября 1910 года о РОЖДЕНИИ 3 сентября 1910 года МАРИИ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Петр Григорьев ТРУСОВ и законная жена его Клавдия Иванова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 5 сентября 1910 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Димитрий Иванов ГУСЕВ и крестьянская девица Наталья Григорьева ТРУСОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

ТРУСОВ Петр Степанович
Крестьянин села Нижняя Туарма.
Был женат на Анне Митрофановне.
2 мая 1909 года у супругов родился сын Николай Петрович ТРУСОВ. Запись № 10 от 3 мая 1909 года о РОЖДЕНИИ 2 мая 1909 года НИКОЛАЯ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Петр Стефанов ТРУСОВ и законная жена его Анна Митрофанова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 3 мая 1909 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Иван Стефанов ТРУСОВ и Карсунская крестьянская девица Ольга Иванова ЗАЙЦЕВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Александром ТИХМЕНЕВЫМ.
24 сентября 1910 года у супругов родилась дочь Пелагея Петровна ТРУСОВА. Она была крещена 28 сентября 1910 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Беликово Карсунского уезда крестьянин Петр Иванов ПЧЕЛЕНКОВ и села Нижняя Туарма крестьянская девица Евдокия Митрофановна ГРИШИНА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ.

ТРУСОВ Прокопий Иванович (см. выше).
Родился в 1907 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Вешкаймским РВК 22 июля 1941 года.
Сержант. Сапер 92 отдельного саперного батальона 93 Хомиской стрелковой дивизии 33 СД.
1 мая 1944 года был награжден медалью ЗА ОТВАГУ.
16 июня 1944 года был награжден Орденом Славы III степени.

ТРУСОВ Семен Васильевич
Крестьянин села Нижняя Туарма.
Был женат на уроженке деревни Мухино Евдокии Федоровне (урожденной СЕМЕНОВОЙ).
5 декабря 1903 года у супругов родился сын Александр Семенович ТРУСОВ. Он был крещен 7 декабря 1903 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма. Восприемниками при крещении были - деревни Мухино билетный солдат Григорий Федорович СЕМЕНОВ и села Нижняя Туарма крестьянская девица Евдокия Васильевна ТРУСОВА. Крещение провел священник Алексей ДИВНОГОРСКИЙ.
20 июля 1907 года у супругов родился сын Илья Семенов ТРУСОВ. Запись № 19 от 22 июля 1907 года о РОЖДЕНИИ 20 июля 1907 года ИЛЬИ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Симеон Васильев ТРУСОВ и законная жена его Евдокия Федорова, оба православного вероисповедания. Был крещен 22 июля 1907 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Николай Адрианов КОНДАКОВ и крестьянская девица Евфросинья Васильева КОЗАКОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ.
5 сентября 1909 года у супругов родилась дочь Елизавета Семеновна ТРУСОВА. Запись № 30 от 6 сентября 1909 года о РОЖДЕНИИ 5 сентября 1909 года ЕЛИЗАВЕТЫ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Симеон Васильев ТРУСОВ и законная жена его Евдокия Феодорова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 6 сентября 1909 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Михаил Никитин ПЕТРЯЕВ и крестьянская девица Евфросинья Семенова ТРУСОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

ТРУСОВ Федор Артемьевич
Крестьянин села Нижняя Туарма.
Был женат на Анне Кузьминичне.
5 декабря 1900 года у супругов родился сын Александр Федорович ТРУСОВ. Он был крещен 7 декабря 1900 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Петр Григорьевич ТРУСОВ и крестьянская девица София Дорофеевна ТРУСОВА. Крещение провел священник Алексей ДИВНОГОРСКИЙ.

ТРУСОВ Федор Васильевич
Крестьянин села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Был женат на Анастасии Ивановне.
31 октября 1909 года у супругов родился сын Павел Федорович ТРУСОВ. Запись № 30 от 1 ноября 1909 года о РОЖДЕНИИ 31 октября 1909 года ПАВЛА. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Федор Васильев ТРУСОВ и законная жена его Анастасия Иванова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 1 ноября 1909 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Иоанн Васильев ТРУСОВ и Карсунская крестьянская девица Ольга Иванова ЗАЙЦЕВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

ТРУСОВ Федор Дорофеевич
Крестьянин села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Был женат на уроженке села Нижняя Туарма Екатерине Михайловне.
6 ноября 1907 года у супругов родился сын Иван Федорович ТРУСОВ. Запись № 34 от 7 ноября 1907 года о РОЖДЕНИИ 6 ноября 1907 года ИОАННА. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Федор Дорофеев ТРУСОВ и законная жена его Екатерина Михайлова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 7 ноября 1907 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Михаил Дорофеев ТРУСОВ и крестьянская девица Евдокия Михайлова ГУСЕВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ.
7 октября 1909 года у супругов родился сын Яков Федорович ТРУСОВ. Запись № 24 от 8 октября 1909 года о РОЖДЕНИИ 7 октября 1909 года ИАКОВА. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Федор Дорофеев ТРУСОВ и законная жена его Екатерина Михайлова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 8 октября 1909 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Петр Иванов ЗАХАРОВ и крестьянская девица Евдокия Михайлова ГУСЕВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

ТРУСОВА Анна Ивановна
Крестьянская девица села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
12 февраля 1910 года у нее родилась внебрачная дочь Евфросинья Андреевна (отчество по крестному отцу) ТРУСОВА. Запись № 4 от 14 февраля 1910 года о РОЖДЕНИИ 12 февраля 1910 года ЕВФРОСИНЬИ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянская девица Анна Иванова ТРУСОВА, православного вероисповедания. Крещение состоялось 14 февраля 1910 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Андрей Сергеев МАКАРОВ и крестьянская девица Фекла Дорофеева ТРУСОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

ТРУСОВА Мария Сергеевна
Родилась в 1876 году в селе Нижняя Туарма Карсунского уезда.
17 июля 1907 года у нее родилась внебрачная дочь Макрина Георгиевна (отчество по крестному отцу) ТРУСОВА. Запись № 22 от 17 июля 1907 года о РОЖДЕНИИ 17 июля 1907 года МАКРИНЫ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянская девица Мария Сергеева ТРУСОВА, православного вероисповедания. Была крещена 17 июля 1907 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Георгий Родионов БАЛАДУРИН и крестьянская вдова Агриппина Димитриева ТРУСОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ.
25 января 1910 года у нее родилась внебрачная дочь Марфа Максимовна (отчество по крестному отцу) ТРУСОВА. Запись № 2 от 26 января 1910 года о РОЖДЕНИИ 25 января 1910 года МАРФЫ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянская девица Мария Сергеева ТРУСОВА, православного вероисповедания. Была крещена 26 января 1910 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Максим Александров ЗАХАРОВ и крестьянская жена Мария Васильева ТРУСОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 0:59 ( Shilov)

Сообщение отредактировано: 20 августа 2015 13:42