КАЗАКОВ

KAZAKOV

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Персональный список »   КАЗАКОВ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать

КА   Кв   КЕ   КЖ   КЗ   КИ   КЛ   КМ   КН   КО   КР   КС   Кт   КУ   КШ   КЫ   КЭ   КЮ   Кя

КАЗАКОВА СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА

КАЗАКОВА СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА Родилась 01.05.1971 в г. Бузулук Оренбургской области.

Сообщение отредактировано: 2 марта 2007 11:15

Казакова София Николаевна

1866- жена генерал-майора, придворная дама, жила в Москве, Арбатская часть, 3 квартал, у церкви Георгия, на Никитской, в собственном доме
ИсточниК: Московская памятная книжка на 1866 ч 1 с 60

Сообщение отправлено: 15 июля 2012 19:17 ( Popova)

КАЗАКОВА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА 22 ноября 1959

КАЗАКОВА
ТАТЬЯНА
22 ноября 1959, Медвежьегорск, Карелия.
(Июль 2001)

КАЗАКОВА Татьяна Николаевна 1913

КАЗАКОВА Татьяна Николаевна, 1913 г. р., уроженка г. Харбина (Манчжурия), проживала в пос. Волна Краснозоренского р-на Орловской обл., калькулятор буфета ж. - д, ст. Красная Заря. Арестована в 1938 г. Расстреляна.

Сообщение отправлено: 11 ноября 2006 20:23 ( Ne administrator)

КАЗАКОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА  Родилась

КАЗАКОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА
Родилась 17 января 1951 в Порт-Артуре. Окончила Свердловское театральное
училище и Московский государственный институт театрального искусства им.
А.В.Луначарского. Работала режиссером в ленинградских театрах: Молодежном,
им. Ленинского комсомола, им. Ленсовета. С 1995 главный режиссер Академического
театра комедии им. Н.П.Акимова (г. Санкт-Петербург).

Казаковы

Казаковы: Александр Алексеевич, Владимир Алексеевич, рыбинские граждане, Сергей Алексеевич, младенец, Екатерина Алексеевна, девица. В ограде семейства Казаковых (Рыбинск, Старое Георгиевское кладбище). (Рыбинский некрополь, СПб, 1998)

Сообщение отправлено: 12 ноября 2005 12:55 ( Ne administrator)

КАЗАКОВЫ

родом из р-на с. Беляевки и с. Казанки Оханского р-на Пермской области
ищу информацию об этой фамилии
vitaboyarsh@perm.ru

Сообщение отправлено: 12 марта 2007 12:08 ( vitaboyarsh)

КАЗАКОВЫ из Вешкаймского района Ульяновской обл (Нижняя Туарма)

КАЗАКОВЫ из села Нижняя Туарма Карсунского уезда Симбирской губернии.

КАЗАКОВ Александр Иванович
Родился в 1915 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван в Красную Армию в 1937 году.
Гвардии младший сержант. Старший телефонист 31 9 ГМД 77 Гвардейского минометного полка 32-й кавалерийской Смоленской дивизии
27 июля 1944 года был награжден Орденом Красной Звезды.
14 сентября 1944 года был награжден Орденом СЛАВЫ III степени.

КАЗАКОВ Александр Николаевич
Родился в 1905 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
6 апреля 1985 года был награжден Орденом Отечественной войны I степени.

КАЗАКОВ Василий Григорьевич
Родился в 1915 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
6 ноября 1985 года был награжден Орденом Отечественной войны II степени.

КАЗАКОВ Василий Федорович
Крестьянин села Нижняя Туарма Карсунского уезда Симбирской губернии.
Родился в 1852 году.
В исповедной ведомости Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда за 1880 год показан проживающим в селе Нижняя Туарма, во дворе № 42. В его семье показаны: Степанида Антоновна КАЗАКОВА (родилась в 1853 году), жена Василия Федоровича КАЗАКОВА;
Прасковья Васильевна КАЗАКОВА (родилась в 1876 году), дочь Василия Федоровича КАЗАКОВА;
Пелагея Васильевна КАЗАКОВА (родилась в 1878 году), дочь Василия Федоровича КАЗАКОВА;
София Васильевна КАЗАКОВА (родилась в 1879 году), дочь Василия Федоровича КАЗАКОВА.

КАЗАКОВ Георгий Исаевич
Родился в 1887 году в селе Нижняя Туарма Карсунского уезда.
2 ноября 1905 года женился. Запись № 15 от 2 ноября 1905 года о БРАКОСОЧЕТАНИИ, которое состоялось в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Жених: села Нижняя Туарма крестьянин Георгий Исаев КАЗАКОВ, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 18 лет.
Невеста: села Нижняя Туарма крестьянская девица Устинья Михайлова КАРСУНЦЕВА, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 18 лет.
Поручителями при венчании были: по жениху - села Нижняя Туарма крестьяне Арсений Герасимов ЧЕРНОВ и Иван Семенов ШУМИЛИН; по невесте - села Нижняя Туарма крестьяне Павел Ионов НАГОРНОВ и Федор Сергеев ЮДИН.
Венчание совершил священник Алексей ДИВНОГОРСКИЙ с псаломщиком Александром ТИХМЕНЕВЫМ.
11 сентября 1907 года у супругов родилась дочь Евфимия Георгиевна КАЗАКОВА. Запись № 25 от 12 сентября 1907 года о РОЖДЕНИИ 11 сентября 1907 года ЕВФИМИИ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Георгий Исаев КАЗАКОВ и законная жена его Иустина Николаева, оба православного вероисповедания. Была крещена 12 сентября 1907 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Петр Иванов ШУМИЛИН и крестьянская девица Варвара Николаева КАЗАКОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ.

29 июля 1909 года у супругов родилась дочь Евдокия Георгиевна КАЗАКОВА. Запись № 27 от 30 июля 1909 года о РОЖДЕНИИ 29 июля 1909 года ЕВДОКИИ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Георгие Исаев КАЗАКОВ и законная жена его Иустина Николаева, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Григорий Исаев КАЗАКОВ и крестьянская жена Параскева Исаева ТРУСОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Александром ТИХМЕНЕВЫМ.

КАЗАКОВ Григорий Исаевич
Родился в 1889 году.
18 января 1912 года женился. Запись № 2 от 18 января 1912 года о БРАКОСОЧЕТАНИИ, которое состоялось в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Жених: села Нижняя Туарма крестьянин Григорий Исаев КАЗАКОВ, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 22 года.
Невеста: села Нижняя Туарма крестьянина Иоанна Афанасьева ПОПКОВА дочь - девица Анна Иванова ПОПКОВА, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 19 лет.
Поручителями при венчании были: по жениху - деревни Голицыной крестьянин Михаил Матвеев ПЕТРОВ и села Нижняя Туарма крестьянин Феодор Иванов ЗАХАРОВ; по невесте - села Нижняя Туарма крестьяне Стефан Ермолаев ЗВЯГИН и Андрей Семенов ВЫБОРНОВ.
Венчание провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

22 ноября 1912 года у супругов родился сын Александр Григорьевич КАЗАКОВ. Запись № 44 от 23 ноября 1912 года о РОЖДЕНИИ 22 ноября 1912 года АЛЕКСАНДРА. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Григорий Исаев КАЗАКОВ и законная жена его Анна Иванова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 23 ноября 1912 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Иван Иванов ПОПКОВ и крестьянская девица Мария Димитриева ЗВЯГИНА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

КАЗАКОВ Евгений Петрович
Родился в 1925 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Ульяновским ГВК.
Гвардии младший лейтенант. Командир стрелкового взвода 247 ГВСП 84 Гвардейской стрелковой дивизии.
Убит 5 ноября 1944 года в районе деревни Жельдкемен (Восточная Пруссия).
Мать - КАЗАКОВА Екатерина Андреевна (проживала в селе Нижняя Туарма).

КАЗАКОВ Егор Иванович
Крестьянин села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Был женат на Устинье Николаевне.
17 ноября 1912 года у супругов родилась дочь Екатерина Егоровна КАЗАКОВА. Запись № 40 от 18 ноября 1912 года о РОЖДЕНИИ 17 ноября 1912 года ЕКАТЕРИНЫ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Егор Иванов КАЗАКОВ и законная жена его Иустина Николаева, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 18 ноября 1912 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были: по жениху - села Нижняя Туарма крестьянин Григорий Исаев КАЗАКОВ и крестьянская девица Евфросиния Стефанова КАЗАКОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

КАЗАКОВ Иван Васильевич
Крестьянин села Нижняя Туарма.
Был женат на Дарье Николаевне.
8 августа 1914 года у супругов родился сын Александр Иванович КАЗАКОВ. Он был крещен в Спасской церкви села Нижняя Туарма 9 августа 1914 года. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Петр Васильев КАЗАКОВ и деревни Дурасовка крестьянская девица Фекла Николаева НИКОЛАЕВА. Крещение провел священник Евгений БЕНЕДИКТОВ.

КАЗАКОВ Иван Михайлович
Родился в 1919 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван в 1939 году Вешкаймским РВК Куйбышевской области.
Член ВКП(б) с 1943 года.
Старшина. Химинструктор 1 батареи 1247 ПАП 39 ПАБР.
30 августа 1943 года был награжден медалью ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ.
1 мая 1945 года был награжден медалью ЗА ОТВАГУ за то, что он "во время сражения контратак противника в районе Обер-Глогау уничтожил двух немецких солдат и одного офицера взял в плен".
6 апреля 1985 года был награжден Орденом Отечественной войны I степени.

КАЗАКОВ Иван Николаевич
Родился в 1903 году в селе Нижняя Туарма.
Русский.
Образование - 3 класса.
В 1945 году у него указана жена (41 год) и сын (17 лет).
Рядовой.
14 января 1945 года находился на Казанском военно-пересыльном пункте.

КАЗАКОВ Иосиф Прохорович
Крестьянин села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Был женат на Гликерии Трифоновне.
30 октября 1910 года у супругов родилась дочь Ульяна Иосифовна КАЗАКОВА. Запись № 31 от 2 ноября 1910 года о РОЖДЕНИИ 30 октября 1910 года ИУЛИАНИИ. Родители: села Нижняя Туарма билетный рядовой Иосиф Прохоров КАЗАКОВ и законная жена его Гликерия Трофимова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 2 ноября 1910 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма билетный рядовой Стефан Федоров САВИН и крестьянская жена Варвара Павлова ВИНОКУРОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.
27 мая 1912 года у супругов родилась дочь Анна Иосифовна КАЗАКОВА. Запись № 14 от 28 мая 1912 года о РОЖДЕНИИ 27 мая 1912 года АННЫ. Родители: села Нижняя Туарма билетный рядовой Иосиф Прохоров КАЗАКОВ и законная жена его Гликерия Трифонова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 28 мая 1912 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Гавриил Михайлов ГУСЕВ и крестьянская жена Варвара Павлова ВИНОКУРОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

КАЗАКОВ Михаил Степанович
Родился в 1908 году в селе Нижняя Туарма.
Лейтенант интендантской службы.
22 марта 1945 года был награжден Орденом Красной Звезды.

КАЗАКОВ Николай Гаврилович
Родился в 1898 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван в армию в 1941 году.
Капитан интендантской службы. Начальник административно-хозяйственной части управления 334 стрелковой Витебской ордена СУВОРОВА дивизии.
13 сентября 1944 года был награжден медалью ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ.
20 июня 1945 года года был награжден Орденом Красной Звезды.

КАЗАКОВ
Николай Иванович
Родился в 1918 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Дзержинским РВК города Куйбышев.
Рядовой. Служил в 1149 СП 353 СД
3 ноября 1943 года был осужден к 10 годам лишения свободы и 5 годам поражении в правах.
Реабилитирован в 1959 году.
Отец - КАЗАКОВ Иван Васильевич (проживал в селе Нижняя Туарма).

КАЗАКОВ Николай Федорович
Крестьянин села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Был женат на Александре Леонтьевне.
24 января 1907 года у супругов родился сын Григорий Николаевич КАЗАКОВ. Запись № 3 от 25 января 1907 года о РОЖДЕНИИ 24 января 1907 года ГРИГОРИЯ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Николай Феодоров КАЗАКОВ и законная жена его Александра Леонтьева, оба православного вероисповедания. Крещен был 25 января 1907 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма отставной рядовой Алексей Никитин ЖЕНКИН и солдатская жена Мария Петрова ТЕРЕХИНА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ.

КАЗАКОВ Петр Николаевич
Родился 1897 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Вешкаймским РВК 19 января 1942 года.
Член ВКП(б).
Рядовой. Служил в 385 СД.
Погиб 27 декабря 1943 года в районе деревни Выново Могилевской области (БЕЛАРУССИЯ). (Скорее всего остался жив).
7 августа 1944 года был награжден Орденом Красной Звезды.
Жена - КАЗАКОВА Екатерина Андреевна (проживала в селе Нижняя Туарма).

КАЗАКОВ Петр Федорович
Крестьянин села Нижняя Туарма.
Был женат на уроженке того же села Пелагее Семеновне (урожденной КОНДАКОВОЙ).
21 июля 1904 года у супругов родился сын Николай Петрович КАЗАКОВ. Он был крещен в Спасской церкви села Нижняя Туарма 25 июля 1904 года. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Петр Семенович КОНДАКОВ и крестьянская девица Вера Васильевна КАЗАКОВА. Крещение провел священник Алексей ДИВНОГОРСКИЙ.

КАЗАКОВ Степан Михайлович
Крестьянин села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Был женат на Пелагее Моисеевне.
3 февраля 1907 года у супругов родился сын Захарий Степанович КАЗАКОВ. Запись № 4 от 5 февраля 1907 года о РОЖДЕНИИ 3 февраля 1907 года ЗАХАРИЯ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Степан Михайлов КАЗАКОВ и законная жена его Пелагея Моисеева, оба православного вероисповедания. Был крещен 5 февраля 1907 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма билетный рядовой Петр Гаврилов КАРСУНЦЕВ и солдатская вдова Екатерина Сергеева БЕРКУТОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ.
4 июля 1909 года у супругов родилась дочь Марфа Степанова КАЗАКОВА. Запись № 22 от 5 июля 1909 года о РОЖДЕНИИ 4 июля 1909 года МАРФЫ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Степан Михайлов КАЗАКОВ и законная жена его Пелагея Моисеева, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 5 июля 1909 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Григорий Моисеев ВЫБОРНОВ и крестьянская девица Анастасия Дмитриева БЕРКУТОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Александром ТИХМЕНЕВЫМ.
19 декабря 1910 года у супругов родился сын Петр Степанович КАЗАКОВ. Запись № 35 от 20 декабря 1910 года о РОЖДЕНИИ 19 декабря 1910 года ПЕТРА. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Стефан Михайлов КАЗАКОВ и законная жена его Пелагея Моисеева, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 20 декабря 1910 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Александр Димитриев БЕРКУТОВ и крестьянская девица Анастасия Димитриева БЕРКУТОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.
27 января 1912 года у супругов родилась дочь Анна Степановна КАЗАКОВА. Запись № 4 от 28 января 1912 года о РОЖДЕНИИ 27 января 1912 года АННЫ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Стефан Михайлов КАЗАКОВ и законная жена его Пелагея Моисеева, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 28 января 1912 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Нижняя Туарма крестьянин Иоанн Дмитриев БЕРКУТОВ и крестьянская девица Мария Степанова КАЗАКОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

КАЗАКОВ Трофим Дементьевич
Родился в 1829 году.
Был женат на Наталье Ивановне (родилась в 1840 году).
В исповедной ведомости Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда за 1880 год показаны их дети: Мария Трофимовна КАЗАКОВА (родилась в 1862 году), Николай Трофимович КАЗАКОВ (родился в 1865 году), Дарья Трофимовна КАЗАКОВА (родилась в 1868 году), Александра Трофимовна КАЗАКОВА (родилась в 1869 году), Василий Трофимович КАЗАКОВ (родился в 1873 году), Алексей Трофимович КАЗАКОВ (родился 1878 году).

КАЗАКОВ Федор Николаевич
Крестьянин села Нижняя Туарма Карсунского уезда.
Был женат на Анне Ивановне.
1 ноября 1909 года у супругов родилась дочь Евфросинья Федорова КАЗАКОВА. Запись № 39 от 9 ноября 1909 года о РОЖДЕНИИ 1 ноября 1909 года ЕВФРОСИНЬИ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Федор Николаев КАЗАКОВ и законная жена его Анна Иванова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 9 ноября 1909 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - деревни Мухиной билетный рядовой Семен Николаев ФЛОРОВ и села Нижняя Туарма крестьянская девица Александра Иванова САДОВНИКОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.
27 января 1912 года у супругов родилась дочь Анна Федоровна КАЗАКОВА. Запись № 3 от 28 января 1912 года о РОЖДЕНИИ 27 января 1912 года АННЫ. Родители: села Нижняя Туарма крестьянин Федор Николаев КАЗАКОВ и законная жена его Анна Иванова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 28 января 1912 года в Спасской церкви села Нижняя Туарма Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - деревни Мухиной крестьянин Семен Николаев ФЛОРОВ и села Нижняя Туарма крестьянская девица Софья Николаева КАЗАКОВА. Крещение провел священник Владимир ГРИГОРОВ с псаломщиком Павлом СЕРГИЕВСКИМ.

КАЗАКОВ Яков Васильевич
Родился в 1908 году в селе Нижняя Туарма.
Участник Великой Отечественной войны.
6 апреля 1985 года он был награжден Орденом Отечественной войны II степени.

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 23:45 ( Shilov)

Сообщение отредактировано: 27 июля 2015 19:02

Помоги нам ГОСПОДИ!!!

Привет, Виктория! Видишь к чему ты пришла, сама себе пишешь письма... Мне жалко тебя, Вика, а больше тебя и пожалеть то некому, едино, что осталось для тебя - это обратиться к БОГУ!!! Молись и жизнь твоя может измениться. А еще очень жалко твою маму, твоих дочерей, которым уж точно необходима твоя помощь!!! Ты должна молиться за них, чтобы у них все стало лучше, чем у тебя...!!!
ГОСПОДИ! Помоги нам.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 19:07 ( jaja)