Версия для печати

-   Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника //baza.vgd.ru
--  Персональный список //baza.vgd.ru/index.php?f=1
--- МЕЛЕШКЕВИЧ //baza.vgd.ru/index.php?t=78947




-- PanVojt написал 24 декабря 2010 14:39
родилась в 1903 году в деревне Ржавка Телядовичской волости Слуцкого уезда Минской губернии. В 1925 году вышла замуж за КОЗИЧА Константина Павловича 1898 г.р. из урочища Чешин Слободо-Пырашевской волости Игуменского уезда Минской губернии. После раздела отцом Паулюком Сымонавым (Павлом Семёновичем) КОЗИЧЕМ (1855-1926) всего хозяйственного имущества между сыновьями Александром, Ильёй и Константином, проживали на хуторе Чешин. 14.01.1926 у них родился сын НИКОЛАЙ, 14.11.1928 - дочь ЛАРИСА, 04.01.1934 - сын ВЛАДИМИР. В 1938 году семья была переселена с хутора Чешин в большую деревню ГОРОДОК Каменецкого сельсовета. В годы Великой Отечественной войны территория сельсовета находилась в партизанской зоне. В доме Козичей К.П. и Е.В. жили партизаны, помощник командира бригады имени Ворошилова, стояла рация для связи с Большой землёй.
Муж Евгении Викентьевны - Константин Павлович Козич погиб 12.02.1945 года от тяжёлого ранения в живот в районе д. Калленштайн Ольштынского района Восточной Пруссии, похоронен в братской могиле советских солдат в г. Лидзбарк-Вармински (Польша).
Умерла Евгения Викентьевна в результате внезапной болезни и нескольких операций 31 мая 1957 года.
Более подробную информацию можно почитать на сайте: http://www.uzda.by/?q=node/719 (http://www.uzda.by/?q=node/719) или узнать у автора - внука Евгении Викентьевны - ВОЙТОВА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА: a.voytow@gmail.com


2003-2015, Всероссийское генеалогическое древо
Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2010, 4X_Pro http://xxxxpro.ru