Версия для печати
- Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника //baza.vgd.ru
-- Персональный список //baza.vgd.ru/index.php?f=1
--- РЕЙНГАРД //baza.vgd.ru/index.php?t=56961
-- Ne administrator написал 6 июля 2006 11:49
Рейнгард, Владимир Васильевич — зоолог; род. в 1850 г.; окончил курс в харьковском университете, занимался у профессора Ковалевского в Одессе. Состоит профессором харьковского университета. Главнейшие работы Р. касаются строения и развития мшанок ("Труды Харьковского Общ. Испытателей Природы", 1875 и 1882). Р. также дал монографию "Kinorhyncha, их анатомическое строение и положение в системе" (ib., 1885).
"Брокгауз и Ефрон"
-- Ne administrator написал 6 июля 2006 11:59
Рейнгард, Лудвиг Васильевич — профессор ботаники харьковского университета, один из выдающихся русских альгологов. Род. в селе Войтовцах (Полтавской губернии); по окончании курса в харьковском университете (1871 г.), был оставлен при университете и назначен консерватором ботанического кабинета. Еще будучи студентом, Р. напечатал несколько работ по морфологии и систематике водорослей. В этом же преимущественно направлении он продолжал работать и впоследствии, напечатав в русских и иностранных изданиях целый ряд исследований, доставивших ему почетную известность. Таковы его сочинения: "Characteae средней и южной России" (1872), "Zur Morphologie und Systematik der Bacillariaceen" (1875), "Diatomaceae Соловецких островов" (1880), "Альгологические исследования. I. Материалы для морфологии и систематики водорослей Черного моря" (1885), "Водоросли Уфимской и Оренбургской губ." и др. В 1880 г. Р. был приглашен на кафедру ботаники в новороссийский университет, а с 1886 г. состоит ординарным профессором харьковского университета.
"Брокгауз и Ефрон"
-- Ne administrator написал 6 марта 2007 12:45
Рейнгард Анатолий Людвигович (1879-1945) - геолог. Выпускник Харьковского университета (1903), там же - профессор географии. С начала 30-х годов - ст. геолог ЦНИГРИ. Специалист по геоморфологии и четвертичной геологии. В сентябре - декабре 1937 был под арестом, обвинялся в шпионаже, освобожден за недоказанностью состава преступления.
-- Ne administrator написал 1 июля 2007 17:23
фон Рейнгард Мариан Федорович 05.09.1881 - 16.06.1976 н.ст. Из дворян. Уроженец Ковенской губ. Полоцкий (Полтавский?) кадетский корпус, Михайловское арт. училище (1904)(1901?), Михайловская арт. академия (1910), академия Генштаба (1914). Полковник л-гв. Стрелковой арт. бригады, в командировке в Италии. Оставался в Италии до 1922. Хатем в Литве, служил в литовской армии до 1933. В 1945 3 месяца в лагере, затем в Италии, с 1948 в Аргентине. Инженер. Умер в Вижа Бажестер (Аргентина).
-- Ne administrator написал 1 июля 2007 17:25
фон Рейнгард Лев Федорович 07.08.1883 - 1963. Лютеранин. Из потомственных дворян Ковенской губ. Уроженец г. Вилкомир. Образование получил в Полоцком кадетском корпусе. Окончил Михайловское арт. училище (1905), Михайловскую арт. академию (1908; с дополнительным курсом по 1-му разряду). Последний чин Полковник л-гв. стрелковой арт. бригады. Зачислен в запас литовской армии в чине Полковника. Награды: Св. Станислава 2-й ст. с мечами; Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом; Св.Анны 2-й ст. с мечами; Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом; Св.Анны 4-й ст. с надписью «За храбрость».
2003-2015, Всероссийское генеалогическое древо
Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2010, 4X_Pro http://xxxxpro.ru