Версия для печати

-   Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника //baza.vgd.ru
--  Персональный список //baza.vgd.ru/index.php?f=1
--- ВЕЙДЕНБАУМ //baza.vgd.ru/index.php?t=40932




-- Ne administrator написал 28 марта 2005 22:29
ВЕЙДЕНБАУМ ЕВГЕНИЙ ГУСТАВОВИЧ 1845, Петербург. Журналист. Кандидат естественных наук. Председатель Сословно-поземельной комиссии военно-народного ведомства на Кавказе.
"Брокгауз и Ефрон":
Вейденбаум, Евгений Густав — этнограф. Род. в 1846 г.; окончил курс естественных наук в СПб. университете. Работы его по описанию Кавказа в этнографическом и естественно-историческом отношениях появлялись в "СПб. Ведомостях" (1871), "Знании" (1871—73), "Тифлисском Вестнике" (1875—77) "Кавказе" (1877—93), "Известиях" и "Записках Кавказ. отд. Имп. русского географического общества" (кн. XIII, тт. III—VII) и "Сборнике материалов для описания местностей и племен Кавказа" (тт. XVII, XX). Отдельно издал "Путеводитель по Кавказу" (Тифл., 1888) и др.


-- Ne administrator написал 6 августа 2006 19:26
Вейденбаум, Густав Густавович — писатель (1847—1878). Учился на естественном факультете СПб. университета. В. составлял зоологический отдел в "Настольном Словаре" Толля (1863—66) и там же поместил ряд статей по другим отраслям естествознания. Затем деятельно работал в "Знании" 1870—76 гг., где поместил ряд переводов по биологии и геологии, множество рецензий и ряд оригинальных научных статей. Сотрудничал также в "Зодчем" и "Горном Журнале".
"Брокгауз и Ефрон"


2003-2015, Всероссийское генеалогическое древо
Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2010, 4X_Pro http://xxxxpro.ru