Версия для печати
- Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника //baza.vgd.ru
-- Персональный список //baza.vgd.ru/index.php?f=1
--- ТАТАРСКИЙ //baza.vgd.ru/index.php?t=38838
-- Ne administrator написал 7 августа 2005 22:16
ТАТАРСКАЯ АННА ИЗРАИЛЕВНА 1912, местечко Щедрин, близ Гомеля –1941, Борисов Минской области. Хирург. Медицинское образование получила в Швейцарии. Работала главным врачом в г. Горки Могилевской области. Заслуженный врач БССР (звание присвоено в 1940 году). В начале войны волей случая оказалась в оккупированном Борисове, где с помощью главного врача местной больницы П.Н. Вустина, который обеспечил ее подложными документами на чужое имя, устроилась на должность хирурга. Тайно лечила и спасла жизнь нескольким раненным советским воинам, оказавшимся на захваченной нацистами территории, в частности, известному в свое время спортсмену Дмитрию Иоселиани. Однако по доносу узнавшего ее пациента была выдана полиции и как еврейка 12 ноября 1941 года расстреляна.
-- Ne administrator написал 7 августа 2005 22:16
ТАТАРСКИЙ БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ Род. 16.II.1950 г. в Бресте. Окончил факультет авиационного радиоэлектронного оборудования Военно-воздушной инженерной академии (ВВИА) им. проф. Н. Е. Жуковского в 1978 г., факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова в 1988 г. Профессор. Д. т. н. (1999). Академик РАТ. Зам. начальника кафедры радиолокации и радиоуправления ВВИА им. Н. Е. Жуковского. Читает курс лекций по авиационным радиолокационным системам в ВВИА им. Н. Е. Жуковского (ныне Военный авиационный технический университет), а также по экспертным системам в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Область научных интересов - методы анализа и синтеза радиолокационных устройств, принципы построения ракетных и авиационных бортовых радиолокационных систем, прикладные интеллектуальные системы ракетных и авиационных комплексов. Автор работ по вопросам обнаружения радиолокационных сигналов в условиях неопределенности, планированию поведения радиоэлектронных систем, применения методов искусственного интеллекта в радиолокации и радиоуправлении. Возглавляет научное направление, связанное с интеллектуальными методами в радиолокации и радиоуправлении авиационных и ракетных систем. Под его научным руководством защищено 3 кандидатских диссертации. Подготовил 2 учебника и более 30 учебных пособий и методических разработок. Последовательный сторонник внедрения передовых методов обучения, под его руководством разработаны и внедрены в учебный процесс компьютерные обучающие программы по системам управления вооружением современных самолетов, а также тестовые программы контроля знаний слушателей и курсантов по авиационной радиолокации.
-- Ne administrator написал 7 августа 2005 22:16
ТАТАРСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ 11 декабря 1950 - 2007. Окончил Киевский театральный институт и курсы художников-мультипликаторов. С 1988 художественный руководитель анимационной студии "Пилот".
-- Ne administrator написал 7 августа 2005 22:16
ТАТАРСКИЙ АЛЕКСЕЙ РОМАНОВИЧ В 1996
доктор медицинских наук. НИИ пульмонологии, Москва
-- Ne administrator написал 7 августа 2005 22:16
ТАТАРСКИЙ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ 1938,
Уфа. Валторнист. С 1964 артист заслуженного симфонического окрестра Украинской
ССР
-- Ne administrator написал 7 августа 2005 22:16
ТАТАРСКИЙ ВАЛЕРЬЯН ИЛЬИЧ 13 октября
1929 Окончил МГУ. Член-корреспондент РАН (1976), заведующий отделом Физического
института РАН им. П.Н.Лебедева, лауреат Государственной премии (1990).
Есть сын
-- Ne administrator написал 7 августа 2005 22:16
ТАТАРСКИЙ ЕВГЕНИЙ МАРКОВИЧ Родился
10 сентября 1938 в Ленинграде. С 1964 на киностудии "Ленфильм". Постановщик
телефильмов "Золотая мина", "Приключения принца Флоризеля" и др.
2003-2015, Всероссийское генеалогическое древо
Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2010, 4X_Pro http://xxxxpro.ru