Версия для печати

-   Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника //baza.vgd.ru
--  Персональный список //baza.vgd.ru/index.php?f=1
--- ОГНЕВ //baza.vgd.ru/index.php?t=23573




-- Ne administrator написал 8 июня 2005 18:44
Огнев Федор Иудович, 1880, г. Курск (по др. данным д. Поганец Волынского района Курской области), русский. Ловозерская геологическая партия, рабочий; проживал по месту работы. Арестован 23.02.38, ст. 58-7-10 УК. Осужден 8.06.38 Особой тройкой УНКВД по Ленинградской области, ВМН. Расстрелян 18.06.38. Место расстрела - г. Ленинград. Реабилитирован 20.04.89 Прокуратурой Мурманской области.


-- Ne administrator написал 8 июня 2005 18:44
ОГНЕВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ Родился 7 июля 1923 в Полтаве на Украине. Писатель-фронтовик. В 1997 возглавлял президиум Международного литературного фонда.


-- Ne administrator написал 8 июня 2005 18:44
ОГНЕВ ЕВДОКИМ ПАВЛОВИЧ 1887-1918. Балтийский моряк. Родился в Старо-Криушинской слободе Богучарского уезда Воронежской губернии. На военной службе с 1910. Комендор крейсера "Аврора", который произвел исторический выстрел, послуживший сигналом к штурму Зимнего дворца. В 1918 для борьбы с врагами революции был направлен во главе отряда на Украину, где вскоре погиб в бою. Похоронен в общей могиле на хуторе Казачий Хомутец, близ Ростова-на-Дону. Большевики включили его в число канонизированных героев Октября, хотя никаких выдающихся подвигов он не совершал. В Петербурге его именем назвали улицу.

Добавление от :
Короткова Алла Александровна (1986)
Являюсь родственницей Огнева Евдокима Павловича
Отец: Коротков Александр Павлович
Его брат: Коротков Сергей Павлович
Его отец: Коротков Павел Иванович (родился в Костромской обл.)
Его мать: Огнева (Короткова) Ксения Ивановна (родилась в с. Старая Криуша, Воронежская обл.)
Ее брат: Огнев Алексей Иванович
Огнев Иван Иванович



-- Ne administrator написал 8 июня 2005 18:44
ОГНЕВ
ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ. Жена [word=БАШМАКОВ АЛЕКСАНДР 1825-1888]БАШМАКОВА[/word]
НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА 1860-1916. Дети:

  • ГРИГОРИЙ, умер в 1930,


  • АЛЕКСАНДРА, муж ДМИТРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ЯНЧЕВСКИЙ,


  • ВАСИЛИЙ, умер в 1915,


  • НАДЕЖДА,


  • ВСЕВОЛОД, жена МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА ГУССЕЛЬ, дочь ТАТЬЯНА.






  • -- Ne administrator написал 8 июня 2005 18:44
    ОГНЕВ
    МИХАИЛ ТРОФИМОВИЧ. Революционер. См. [word=ГУРЕЕВ МАРК КОРНЕЕВИЧ.]ГУРЕЕВ[/word]
    МАРК КОРНЕЕВИЧ.





    -- Ne administrator написал 8 июня 2005 18:44
    ОГНЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1886-1951.
    Зоолог, основатель московской научной школы териологов, заслуженный деятель
    науки России (1947), профессор МГУ. Труды по систематике млекопитающих,
    фаунистике, экологии и географии животных. Автор классической сводки "Звери
    СССР" (т. 1-7, 1928-50). Государственная премия СССР (1942, 1951).





    -- Ne administrator написал 8 июня 2005 18:44
    ОГНЕВА
    ГАЛИНА БОРИСОВНА 23 сентября 1945 - 9 июня 2000, Москва. Всю жизнь проработала
    на Московском производственном объединении "МИГ" по специальности - конструктор.
    Муж [word=ЦЫГАНКОВ ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ]ЦЫГАНКОВ[/word]
    ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1946



    -- galinak написал 17 мая 2006 9:17
    ОГНЕВА АННА АНДРЕЕВНА 1860-1883
    Похоронена в Донском монастыре в Москве.


    -- Ne administrator написал 28 июня 2008 18:17
    БЕЛОВА Анастасия Петровна. Жена московского купца 2-й гильдии [word=БЕЛОВ Герасим Иванович 1850-1908]Герасима Ивановича Белова[/word]. После его смерти в 1908 г. причислена (с 1909 г.) к московскому 2-й гильдии купечеству и продолжила семейное торговое дело. В 1908-1915 гг. – член Попечительского совета богадельни для бедных женщин при Илии Обыденской церкви.
    А.П. Белова (урожденная Огнева) родилась в крестьянской семье в д. Кожухово казенной Ильинской волости Корчевского уезда Тверской губернии. Получила начальное образование и была грамотна. Семья Огневых считалась самой зажиточной в деревне: у них было большое хозяйство, много скота, держали прислугу. Все мужчины в семье с 1840-х годов занимались отхожим сапожным промыслом, которым издавна славился Корчевский уезд: братья Огневы держали в Москве артели и два сапожных заведения на Б.Полянке. Впоследствии родители Анастасии Петровны перебрались в Москву и открыли постоянное сапожное заведение на Полянке, приносившее хороший доход, так что в кожевенном деле она разбиралась смолоду.
    Благодаря своим знаниям, несгибаемой воле и характеру, а также помощи сына Павла Герасимовича Белова, А.П. Белова после смерти мужа продолжила семейное дело (торговля кожевенным товаром), расширив его за счет торговли заграничной кожей. В 1916 г. А.П. Белова подала прошение о причислении ее с семейством к московской 1-й гильдии купечеству, к которому семья Беловых была причислена с первой половины 1917 года. Было Анастасии Петровне Беловой в тот момент 63 года.



    -- Popova написал 19 ноября 2018 13:21
    26 августа 1908- 27 лет, артист балетной труппы Императорских театров, венчался с дочерью умершего придворного конюха Татьяной Михайловной Сониной, 21 года, в Скорбященской церкви при приюте детей калек и паралитиков Василеостровского Отдела попечения о бедных и больных детях в СПб
    ЦГИА СПб. ф.19. оп.127. д.1966 л 296


    2003-2015, Всероссийское генеалогическое древо
    Этот форум работает на скрипте Intellect Board
    © 2004-2010, 4X_Pro http://xxxxpro.ru