Версия для печати

-   Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника //baza.vgd.ru
--  Персональный список //baza.vgd.ru/index.php?f=1
--- БАДАНОВ //baza.vgd.ru/index.php?t=1859




-- Ne administrator написал 7 июня 2005 15:58
БАДАНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ Работник издательского
дома "Пушкинская площадь". Живу в городе Рязань. Прошу откликнуться родственников
и однофамильцев. Мой дед - Баданов Варсанофий Иванович был родом с Волги.
Откуда точно - не помню. Рассказывал, что там есть какая - то деревня,
и все - Бадановы. В настоящее время, в Рязани проживает всего одна семья
с такой фамилией. Бадановы, откликнитесь, а то одиноко по жизни! Почта (mailto:versti@dialup.etr.ru)
(Июль 2000)





-- Ne administrator написал 7 июня 2005 15:58
БАДАНОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1895-1971. Член КПСС с 1919. В Советской Армии с 1919. В Гражданскую войну начальник штаба стрелковой бригады. Окончил Высшие академические курсы при Военной академии Генштаба (1950). С марта 1941 командир танковой дивизии. В ходе войны на Юго-Западном, Брянском, Воронежском, Западном и 1-м Украинском фронтах, командовал 55-й тд, 12-й тбр (1941–42), 24-м (позже 2-м гвардейским) тк (1942–43). С июля 1943 по март 1944 командующий 4-й гвардейской ТА. С августа 1944 начальник управления военно-учебных заведений и боевой подготовки бронетанковых и механизированных войск Советской Армии. После войны командующий бронетанковыми и механизированными войсками Центральной группы войск, в 1950–53 в центральном аппарате Военного министерства. Награждён орденом Ленина, 3 орденами Красного Знамени, орденами Суворова 2-й степени, Кутузова 2-й степени, Отечественной войны 2-й степени.


-- Ne administrator написал 7 июня 2005 15:58
БАДАНОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 16.03.1956,
образование высшее, Тверское региональное отделение Общероссийской общественной
политической организации "Ассоциация работников правоохранительных органов
Российской Федерации", председатель правления, г.Тверь (2003).



-- earseev написал 17 февраля 2006 16:55
БАДАНОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
1914-1988,
родился в селе Тубанаевка Нижегородской губернии,
умер в городе Дзержинск Нижегородской области.


-- OlgaBB написал 5 августа 2006 10:35
Здравствуйте, меня зовут Ольга Баданова.Мой дед - Баданов Василий Иванович - род. в 1891 в Тубанеевке Нижнегородской (тогда ещё губернии), умер в 1949 в п.Юрьевец (уже Горьковской обл.), прадед - Баданов Иван .... род. в 1870 в Тубанеевке Нижнегор.губ., умер в 1945 в Горьком. Если Вы знаете какие-либо факты, связанные с названными людьми, пожалуйста, дайте знать. Спасибо.


-- Schurichek написал 25 мая 2010 21:02
Я, Баданов Александр Алексеевич, заинтересовался своими корнями. Мой отец - Баданов Алексей Васильевич в последнее время жил в станице Тимашевская Краснодарского края. Ранее я его и знать не хотел - зол был за свое "богатое детство". Безотцовщина - так называли таких в то время. А теперь интересно заглянуть в свои корни. Может и не такие они плохие. По линии матери как-то прошелся. Там все интересно - крестьяне, которые работали честно и имели большие семьи. Может кто-то откликнется и на фамилию Шептаев Петр Ефимович. Рождения Архангельской(Вологодской) области Вельского района деревня Низовье, которая стоит на реке Вага.
С приветом и уважением ко всей родне Баданов Александр.


2003-2015, Всероссийское генеалогическое древо
Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2010, 4X_Pro http://xxxxpro.ru