-   Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника //baza.vgd.ru
--  Персональный список //baza.vgd.ru/index.php?f=1
--- КАМАНИН //baza.vgd.ru/index.php?t=14603

-- Ne administrator написал 8 июня 2005 11:34
Это отчество "сын Камани" от прозвища, возникшего, вероятно, из глагола каманиться - "чваниться, стараться выделиться поступками, внешним видом"

-- Ne administrator написал 8 июня 2005 11:34
КАМАНИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1908-1982
Генерал-полковник авиации (1967). В 1934 участвовал в спасении челюскинцев.
В 1966-1971 руководил подготовкой космонавтов

-- Ne administrator написал 12 апреля 2007 16:40
Каманин Иван Михайлович — историк. Род. в 1850 г.; образование получил в Киевском университете. Ему принадлежат сочинения: "К вопросу о казачестве до Богдана Хмельницкого" (Киев, 1894), "Очерк гетманства П. Сагайдачного" (1901), "Научные и литературные произведения Н. В. Гоголя по истории Малороссии" (1902) и др.
"Брокгауз и Ефрон"

-- Shilov написал 24 мая 2014 15:46
КАМАНИН Назар Иванович
Крестьянин села Беликово Карсунского уезда Симбирской губернии.
В исповедной ведомости Спасской церкви села Беликово за 1880 год показан в составе семьи отца, во дворе № 52.
В запасе армии АГв кирасирского полка унтер-офицер (1897).
• Родился: 18(06).10.1868, село Беликово. Отец: КАМАНИН Иван Иванович, мать: КАМАНИНА Анна Родионовна.
• Крещение: 19(07).10.1868, село Беликово. Крёстный отец: ПЧЕЛЕНКОВ Гавриил Федорович, крёстная мать: Сигклитикия Анисимовна. Крещение состоялось в Спасской церкви села Беликово Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - села Беликово крестьянин Гавриил Федоров и крестьянская девица Сигклитикия Анисимова. Крещение провел священник Иоанн БЛАГОВИДОВ.
• Женился: 21(09).02.1897, село Беликово. Жена: КАМАНИНА (АКУЛИНИНА) София Степановна, свидетель: АРЕФЬЕВ Семен Арефьевич, свидетель: ТИШИН Игнатий Мефодьевич, свидетель: СПИРИДОНОВ Алексей Афанасьевич, свидетель: АКУЛИНИН Никанор Михеевич. Венчание состоялось в Спасской церкви села Беликово Карсунского уезда. Для жениха и невесты это был первый брак. Поручителями при венчании были: по жениху - села Беликово крестьяне Симеон Арефиев и Игнатий Мефодиев ТИШИН; по невесте - села Беликово крестьяне Алексей Афанасиев СПИРИДОНОВ и Никанор Михеев.
• Родился Иван: 02(20).08(07).1908, село Беликово. Родился: КАМАНИН Иван Назарович, мать: КАМАНИНА (АКУЛИНИНА) София Степановна.
• Крещение, крёстный отец: 04(22).09(08).1910, село Беликово. Крестник: АРЕФЬЕВ Петр Андреевич, крёстная мать: САРЫЕВА Анна Родионовна. Крещение состоялось в Спасской церкви села Беликово. Восприемниками при крещении были - села Беликово запасной солдат Назар Иванович КАМАНИН и крестьянская жена Анна Родионовна САРЫЧЕВА.
• Родился Александр: 08(26).09(08).1910, село Беликово. Родился: КАМАНИН Александр Назарович, мать: КАМАНИНА (АКУЛИНИНА) София Степановна.
• Родилась Мария: 01(19).08(07).1912, село Беликово. Родилась: КАМАНИНА Мария Назаровна, мать: КАМАНИНА (АКУЛИНИНА) София Степановна.
• Крещение, крёстный отец: 09(27).02(01).1913, село Беликово. Крестница: АРЕФЬЕВА Анна Андреевна, крёстная мать: САРЫЧЕВА Анна Илларионовна. Крещение состоялось в Спасской церкви села Беликово. Восприемниками при крещении были - села Беликово запасной солдат Назарий Иванович КАМАНИН и крестьянская девица Анна Илларионовна САРЫЧЕВА.
• Родился Петр: 25(12).08.1914, село Беликово. Родился: КАМАНИН Петр Назарович, мать: КАМАНИНА (АКУЛИНИНА) София Степановна.

КАМАНИН (КАМОНИН) Петр Назарович
Родился 12 августа 1914 года в селе Беликово Карсунского уезда Симбирской губернии в семье крестьянина Назара Ивановича КАМАНИНА и законной жены его Софьи Степановны (урожденной АКУЛИНИНОЙ).
Участник Великой Отечественной войны.
Был призван Барышским РВК 28 июня 1940 года.
Рядовой. Воевал на Карельском фронте.
12 июня 1945 года был награжден Орденом Красной Звезды.

Если есть сведения о Каманиных из Беликово и их потомках, пишите на Subuloff@mail.ru

2003-2015, Всероссийское генеалогическое древо
Этот форум работает на скрипте Intellect Board