Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

КРОЛЕВЕЦ


KROLEWEC

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Географический список »   КРОЛЕВЕЦ
RSS

Выводить сообщения
Модератор: РадомирПечать

Ответить  
C   K   P   S   U   W   X   А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Ы   Э   Ю   я   [   ¬  
КА   КВ   Ке   КЗ   КИ   КІ   КЛ   КН   Ко   КР   КС   Ку   КЦ   КШ   КЫ   КЭ   КЮ   КЯ  

Здравствуйте!!!



Дайте пожалуйста сведения о ПОЧЕПИНЕЦ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, а также о его отце ПОЧЕПИНЕЦ ИВАН( который был взят с детского дома в юном возрасте и усынавлен семьей Почепинец), Хотелось бы узнать изначальную фамилию ИВАНА и все сведения о нем чтобы узнать свою родословную по мужской линии. Возможно ИВАНа привезли с детского дома города - Конотоп и передали в детский дом Кролевца! ЕСЛИ можно ответ пришлите на почтовый ящик!!

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 16:31 ( Виталька)

ищу родоначальника



в Кролевце есть Гербовая бумага, выданная моему предку Степану Погуляемо Хлопцы. Он был хранителем личной печати Богдана Хмельницкого. В боях с поляками спасал гетьмана от смерти несколько раз. За жто получил разрешение грабить крымского хана. Ищу этот документ, дабы нотариально заверить копию либо купить ее для восстановления гениологического дерева. Буду очень признателен. Мой сотюв России 8-960-840-7-222, или дом.+7(8482)30-34-52

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 8:56 ( Сергей Погуляйло)

КРОЛЕВЕЦ



КРОЛЕВЕЦ. Основан город в 1601 году, а назван – вовсе не из-за кроликов, как может показаться на первый взгляд, а в честь ... польского короля Сигизмунда ІІІ, только что захватившего эти земли. Но почему же не Королевец? На польском языке «король» – krol (читается круль), а название писалось как - Krolewac (Крулевац). А затем в украинском языковом окружении ассимилировалось и стало звучать как Кролевець. В то же время существует второй вариант написания польского названия – Krolewiec (королевич?). Сотенный город Нежинского полка. С 1654 в составе Российской империи. В 1897 уездный город Черниговской губернии. Город, Украина, Сумская обл. Железнодорожная станция. 26,5 тыс. жителей (1991). Производство промышленной арматуры, пищевая промышленность, фабрика художественного ткачества.

Сообщение отправлено: 10 сентября 2006 11:36 ( Ne administrator)
Ответить  

Модератор: РадомирПечать
Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта